Видео

Kipspul: «В Юго-Восточной Азии люди не сомневались в моих знаниях»

О начале карьеры

«Я была большим фанатом  Team Liquid, некоторое время даже модерировала стрим  Лассе «MATUMBAMAN» Урпалайнена. Так как  The Alliance постоянно выигрывала Liquid до The Shanghai Major 2016, я решила разобрать это противостояние, изучить, как команды приспосабливаются друг к другу. Информация об Alliance оказалась наиболее доступной, и получились 30 страниц обо всех аспектах игры этого коллектива. Позднее я использовала эту информацию для демонстрации своих способностей, когда открылась вакансия во  Fnatic. Думаю, одна из главных причин, почему они выбрали меня — документ отлично выглядел. Я приложила много усилий к тому, чтобы сделать его красивым и понятным. Он занял у меня неделю. <...> Я была одной из лучших кандидатов. Кроме того, я хотела работать с ними на полную ставку — была одной из немногих, кто был готов уйти с работы, уехать из страны и приехать с ними в Манилу».

Об отношении игроков

«Во Fnatic ситуацию облегчило то, что у меня был этот документ про Alliance. И они попросили меня сделать ещё один, уже про их команду. Я его сделала, собрала кучу информации обо всём. Это показало, что я неплохо понимала команду. О некоторых вещах, на которые я обратила внимание, они даже не догадывались. И когда я приехала к ним, они уже были знакомы с тем, что я делаю, с моим уровнем знаний. Статистика, факты — профессиональные игроки, особенно в Азии, не слишком сильно задумываются над этим. Ведь многие из них ещё даже не закончили школу. В этом плане я была для них как бы гением с университетским образованием. То, что они понимали мой уровень знаний, сильно облегчило работу в начале. А насчёт уважения — если они видят, что ты готов работать, что ты готов учиться новому, вкладывать душу в работу, то они начнут уважать тебя. <...> В Юго-Восточной Азии люди не сомневались в моих знаниях и способности быстро учиться».

Об ошибках

«Если игроки не принимают во внимание мои замечания, совершают ошибки и их наказывают за это соперники, это, конечно, расстраивает. Но я понимаю, что у меня есть своя работа, и я должна делать её так хорошо, как могу. Я не могу повлиять на то, что происходит на сцене. И принять это сложно, иногда ты думаешь: "Я знала, что так случится, но они меня не послушали". Но так думать вредно, потому что на сцене всё происходит иначе. И если ты скажешь им: "Я же говорила!" — всё доверие к тебе моментально пропадёт. Это абсолютно бесполезная фраза. Вместо этого я должна обдумать, как подать информацию лучше, чтобы в следующий раз они отнеслись к моим советам серьёзнее, запомнили их и не совершали тех же ошибок».

Комментарии