Статья

Киберспорт-2016. Лучшие моменты в Dota 2

Meepo от Abed

Meepo — нечастый гость на профессиональной сцене Dota 2. Однако после стадии Wild Card на The International 2016 он стал ассоциироваться не только с именем  Юхана «n0tail» Сундштайна, но и с молодым игроком из филиппинского коллектива  Execration —  Эйбэдом «Abed» Юсопом.

Лучшие моменты:

Матч года: EG vs EHOME на The International 2016

Финалы турниров обычно оставляют самые яркие впечатления, но на The International 2016 сообщество признало лучшей игрой полуфинал сетки виннеров. Пятерка  Evil Geniuses разгромила  EHOME и в третий раз попала в топ-3 TI, а первая карта матча по драматичности встала в один ряд с финалом The International 2013.

Первая карта:

Вторая карта:

Invoker от Sccc

Новичок  Newbee —  Sccc — показал феноменальную игру на Invoker в матче против  Evil Geniuses на MarsTV Dota 2 League 2016 Autumn. Многие сошлись во мнении, что по уровню исполнения на Invoker игрока можно поставить в один ряд с  Аливи «w33» Омаром и  Амером «Miracle-» аль-Баркави.

Лучшие моменты:

Еще один матч года: Ad Finem vs OG на The Boston Major

Игроки  Ad Finem стали любимчиками публики на The Boston Major 2016. Греческая команда запомнилась не только тем, как эмоционально праздновала каждый успех, но и красивой победой в третьей карте гранд-финала. Хоть и не взяла титул.

Третья карта — с 02:45:00:

Бонус:

Рекорд по количеству (не)добитых крипов

На The International 2016  Йоаким «Akke» Актералл, который тогда выступал за команду  The Alliance, остался с нулем в графе добитых крипов во второй карте матча против  Evil Geniuses. Так Akke стал первым игроком в истории профессиональной Dota 2, которому это удалось. Рекорд? Рекорд!

Akke почти добивает первого крипа:

EternaLEnVy против Рошана

Противостояние  EternaLEnVy и Рошана вошло в историю Dota 2. Дважды побежденный, но не сломленный Джеки Мао также передал свое дело  Хенрику «AdmiralBulldog» Анбергу и  Джерри «EGM» Лундквисту и научил их всему, что умеет сам.

EternaLEnVy против Рошана на квалификации к The Boston Major 2016:

Комментарии