Новость

Холодные матчи вторника, 6 мая

В центральном регионе России сейчас морозная погода. Делать нечего - приходится укутаться потеплее и смотреть киберспортивные матчи попивая теплый чай или кофе.

Итак, какие уютные матчи ждут нас в дисциплине Dota 2? Подходит к концу азиатская квалификация The Summit. В финале виннеров сойдутся  NewBee и  DT.Club. DT удивили своей игрой на квалификации, выбив в сетку лузеров сразу двух фаворитов. Теперь они имеют все шансы сотворить еще одну сенсацию. Также сегодня пройдут два матча в сетке лузеров, по итогам которых на квалификации останутся лишь три команды. Завершается сезон и на Excellent Moscow Cup. Команда  Team Empire всё еще ведет борьбу за место в плей-офф. Для достижения цели им надо выиграть два заключительных матча, первый из которых - с  Aware Gaming. Любопытные игры пройдут и на Dota 2 Champions League Season 3. В группе A сыграют фавориты -  Natus Vincere и  Fnatic. Fnatic уже потеряли очки в матче с Empire и еще одна осечка лишит их шансов на топ-1. А в группе B  Virtus.pro постараются добыть свою первую победу. У  Meet Your Makers ситуация еще хуже - у датчан нет ни одного очка. На DreamLeague Season 1 Team Empire уже обеспечили себе место в плей-офф, а вот  RoX.KIS должны выиграть два оставшихся матча, чтобы претендовать на место в топ-6. Эти же команды сегодня сыграют и на отборах ESL One Frankfurt 2014. Победителю встречи останется затем сделать лишь один шаг до квоты в Германию. Также в этом турнире пройдет еще один матч - Meet Your Makers сыграют с  Relax. Победитель встречи выйдет на  Cloud 9.

А чем порадует нас StarCraft II? Продолжаются поединки на Proleague 2014.  CJ Entus имеют шансы пробиться в плей-офф, но для этого им надо обыграть лидера - команду  SK Telecom T1.  Incredible Miracle провалили этот этап, и напоследок им предстоит сыграть с фаворитом -  KT Rolster. Также нас ожидают два матча на другой командой лиге - Acer TeamStory Cup Season 3. Смешанный состав  Team Empire +   Fnatic пока проигрывают все свои матчи. Будет сложно им и сегодня, ведь играть предстоит с  Team Liquid, которые идут без поражений. Также на лиге сыграют  Axiom eSports и смешанный состав  compLexity и  Team Dignitas. Вечером пройдут игры на Fragbite Masters 2014 Spring в группе C. За квоты в плей-офф будут бороться два европейца и два корейца -  mous.HasuObs,  Liquid.Snute,  [M]ForGG и  Galaxy.Solar. Норвежский зерг набрал отличную форму, он вполне может не выпустить хотя бы одного корейца из группы. Ну а любители ночного киберспорта смогут насладится играми челлендж-лиги WCS 2014 Season 2 America.

Dota 2

StarCraft 2

Комментарии