Новость

Керри Peach Bay: «Lil очень опытен и обладает большим количеством интересных идей»

23

Керри Peach Bay Филипп Fey Мусиалски рассказал Dota2.ru об игре с Ильей Lil Ильюком. Он заявил, что Лил предлагал много интересных идей во время выступления за эту команду. Fey также отметил, что считает Михала Nisha Янковски, с которым ранее выступал в одной команде, одним из трёх лучших игроков мира. Интервью состоялось до ухода Лила из Peach Bay.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мусиалски высоко оценил вклад Ильюка в команду: «Lil — очень опытен и обладает большим количеством интересных идей». Он заявил, что сравнить Лила с ушедшим Яном Qupe Тиннмейером невозможно: «Lil — "четверка" мирового уровня и очень классный парень. Ничего не имею против Qupe, но, думаю, он еще не готов к игре на большой сцене».

Fey также восторженно отозвался об успехах Nisha. В 2016 они вместе играли за ALTERNATE aTTaX, а теперь Янковски представляет Team Secret.

«Этот малой очень смышлёный и невероятно талантлив, — сказал Fey. — Я всегда знал, что однажды он достигнет высокого уровня, он очень хорош и всегда спокоен. Он всегда делает то, что от него требуется. Думаю, прямо сейчас он входит в тройку лучших игроков в Dota 2 в мире».

В конце интервью Fey заявил, что ему нравится направление, в котором движется Dota 2. Его единственное пожелание было следующим: «Чтобы можно было использовать более трех керри-персонажей в соревновательной "Доте". А в целом, я доверяю Icefrog и его идеям изменения и балансировки игры».

Lil присоединился к Peach Bay в конце октября 2018 года. С ним команда поучаствовала в отборочных на The Chongqing Major, но уступила Unchained Esports. После этого Ильюк покинул состав, отметив, что почувствовал между собой и тиммейтами «огромную пропасть в понимании игры».

Комментарии