Новость

karrigan пропустит ELEAGUE

Как оказалось, начиная с первого апреля текущего года в правила ESTA внесён один интересный пункт: «Вы не сможете посетить США, если в течение пяти последних лет посещали Иран». Отметим, что ESTA — это специальная электронная система получения разрешения на въезд в США, при условии, что вы являетесь гражданином страны, на которую распространяется действие Программы безвизового режима.

На закате своей карьеры в Counter-Strike 1.6, а также в начале пути в CS:GO,  Финн «karrigan» Андерсен выступал за состав  fnatic, вместе с которыми и посещал Иран. Именно из-за этого его ESTA-виза при вылете в Атланту, где уже в этот вторник команда  Astralis должна выступить на ELEAGUE Season 1, была отклонена.

Несмотря на то, что Финн пытается решить свою проблему, Astralis уже находятся в поиске потенциальной замены своему капитану на турнир. Официальные правила ELEAGUE разрешают проводить замену дважды за сезон, при том, что в составе коллектива обязаны числиться максимум семь участников — пять игроков основы и две замены. Напомним, что 7 июня в Атланте стартуют игры группы «С», где представлены команды  Astralis,  SK Gaming,  Counter Logic Gaming и  NRG eSports.

Стоит также напомнить, что Astralis выступят неполным составом не только на ELEAGUE. Ранее стало известно, что новый игрок датчан,  Маркус «Kjaerbye» Кьёрбю, заменивший в составе   Рене «cajunb» Борга, не сможет посетить с коллективом следующий major-турнир ESL One Cologne, поскольку играл на квалификациях к этому турниру за  Team Dignitas. Поэтому вместе с Astralis в Кёльн отправится  Лукас «gla1ve» Россандэр.

Комментарии