Статья

karrigan: «Перестану играть, когда пойму, что мне нечего дать команде»


 Финн «karrigan» Андерсен

О NiKo

«Как только  Никола «NiKo» Ковач присоединился к  FaZe Clan, я сразу сказал ему сконцентрироваться на индивидуальной игре. Однако он часто предлагает интересные идеи, что я очень ценю: постоянный обмен информацией помогает выбрать правильную тактику посреди раунда. Когда я чувствую, что не могу помочь команде, NiKo берет на себя обязанности координатора. Иногда возникающие проблемы с коммуникацией помогает решить  Роберт «RobbaN» Дальстрём [тренер FaZe Clan — прим. ред.]. <...> NiKo — универсальный игрок, он отлично отыгрывает на всех ролях и даже может взять AWP. <...> С приходом Ковача мы смогли закрепиться в топ-3 мира».

Об игровом стиле

«Я придерживаюсь чего-то среднего между свободным и структурированным стилями. Я всегда стараюсь найти подход к каждому сопернику.  SK Gaming и  Astralis любят играть медленно, а мы — быстро и агрессивно. Это главная разница между нами».

О перспективах FaZe Clan

«Нам по силам стать лучшей командой, но сейчас конкуренция только растет. И это неплохо. Время покажет, однако выйти в мировые лидеры вполне возможно».

О завершении карьеры

«Перестану играть, когда пойму, что мне нечего дать команде. Не знаю, когда это произойдет: я следую примеру игроков  Virtus.pro G2A. Когда время придет, у меня будет две опции: либо я останусь в Counter-Strike, или моему диплому об образовании найдется применение. Надеюсь, что в ближайшем будущем мне об этом думать не придется». 

Комментарии