Новость

Karrigan об olofmeister: «Как только он будет готов, то вернется в состав»

10

Капитан FaZe Clan Финн karrigan Андерсен рассказал HLTV.org о ситуации с Олофом olofmeister Кайбьером, о целях команды на сезон и о силе Astralis. По его мнению, хорошие результаты датчан во многом связаны с плохой формой большинства соперников.  

«Очевидно, что Astralis сейчас показывает лучшую игру, за этот год никто не был сильнее. Другие команды тоже просели, так что тут сочетание роста Astralis и спада других команд. Мы, например, лишились olof и пытались вернуться в форму с Ричардом Xizt Ландстрёмом. Думаю, это основная причина, почему Astralis сейчас так сильна.

Еще у этой команды отличный тактический подход к игре, который для нее действительно работает. Ее исполнители очень уверенно играют свои роли, и у команды все получается. Но все мы понимаем, что сохранить такую форму очень сложно, когда соперники начинают понимать ваш игровой стиль. Еще Dust2 вернулась в идеальный момент, а игроки Astralis очень, очень хороши индивидуально».

«Сейчас мы настроены выиграть Intel Grand Slam. Я думаю, у нас хорошие шансы на победу. ESL One Belo Horizonte — турнир, который мы обязаны взять, если хотим сохранить эти шансы. Так что это наша основная цель, ведь чемпионат состоится еще до мейджора. Мы хотим добиться чего-то значительного, это была наша цель со времен чемпионства в Нью-Йорке. Кроме того, у нас появилось время, чтобы понять, как именно мы хотим играть».

«Непонятно, как долго мы будем выступать с Xizt. Людям придется подождать. Может, все поменяется скоро, а может, для возвращения Олофа потребуется еще месяц или два. У нас много новостей. Надеюсь, скоро мы сможем рассказать, что происходит. Возвращения Олофа нужно подождать. Как только он будет готов, то вернется в состав. Xizt играл замечательно, и это здорово, что мы выиграли с ним турнир. 2018 год для нас пока идет хорошо».

FaZe Clan заменила olofmeister на xizt 1 апреля 2018 года. Кайбьер сделал перерыв в соревновательной карьере по личным причинам. С Ландстрёмом команда стала чемпионом Intel Extreme Masters XIII — Sydney и добралась до полуфинала ESL Pro League Season 7.

Комментарии