Статья

Как запустить Auto Chess на мобильном телефоне. Инструкция и советы

5

14 марта разработчики Dota Auto Chess и компания Imba TV выпустили мобильную версию оригинального режима на Android и iOS. На данный момент игра доступна только в Китае, но с помощью нехитрых действий ее могут запустить жители России, Украины и других стран. Об этом способе блогер finargot рассказал в своем ролике

Для начала нужно создать аккаунт на официальном портале игры — zizouqi.com. Практически всё меню сайта, а также форма регистрации составлены на китайском, и автоматический переводчик Google вам вряд ли поможет. Чтобы зарегистрироваться, следуйте советам на картинках.

Изображения увеличиваются по клику

Главная страница сайта. Кнопки логина и регистрации находятся в правом верхнем углу
Главная страница сайта. Кнопки логина и регистрации находятся в правом верхнем углу

Чтобы зарегистрироваться, нужно ввести китайский номер телефона, код с картинки (меняется, если нажать на изображение), код подтверждения (из SMS на китайский номер телефона), а также продублировать свой пароль.

Форма регистрации
Форма регистрации

Скорее всего, у вас нет китайского номера телефона, поэтому трудности возникнут уже при заполнении первого поля. Решить эту проблему довольно просто — нужно арендовать виртуальный номер на одном из профильных сервисов. 

Как это работает:

Вы выбираете в интернете сервис по продаже виртуальных номеров или SIM-карт. Регистрируетесь и пополняете счет на нужную сумму (хватит 30 рублей). Потом покупаете виртуальную SIM-карту, которая будет работать небольшой период времени (обычно около 20-30 минут). Этого вполне достаточно, чтобы использовать номер и получить на него код подтверждения для регистрации. Сам код появится в браузере на сайте сервиса. Стоимость виртуальной SIM-карты составляет от 5 до 30 рублей.

Finargot для регистрации использовал сервис sms-activate.ru, но есть и другие аналоги — onlinesim.ru, simsms.org и т. д. 

Получив номер телефона, его нужно вбить в первое поле формы регистрации. Код страны указывать не нужно (цифру 86 перед номером следует удалить). Потом введите капчу и нажмите кнопку для получения кода подтверждения. Когда он придет на ваш виртуальный китайский номер в сервисе, скопируйте цифры в нужную ячейку. После этого продублируйте свой пароль и нажмите на большую кнопку внизу поля. Когда процесс регистрации будет завершен, ваш аккаунт будет автоматически авторизирован в верхнем правом углу на главной странице сайта. Он будет представлен в виде случайного набора букв и цифр. Обязательно сохраните и запишите его.

Чтобы привязать свой аккаунт на zizouqi.com к Steam, достаточно прокрутить главную страницу сайта вниз и нажать на большую кнопку по центру. При этом нужно заранее войти в профиль Steam. 

Dota Auto Chess — пользовательский режим в Dota 2. За несколько месяцев его скачали более 6 млн человек, а средний онлайн составляет около 200 тыс. пользователей.

Комментарии