Новость

KaBuM! e-Sports будет тренироваться на студии Riot Games в Бразилии



Как выяснилось, организация  KaBuM! прекратила сотрудничество с главным спонсором состава перед стартом сезона CBLoL (высшая лига Бразилии), и не нашла лучшего решения, чем отправить игроков в хостел. Мидер коллектива Гильерме «Vash» дель Буоно был недоволен условиями и покинул  KaBuM! e-Sports.

В заявлении Vash сказано, что условия проживания были ужасны: в двух комнатах, где проживали и тренировалось семь человек (пять игроков, тренер и аналитик), было невыносимо жарко, не было кондиционера и фильтра для воды, а также было ужасное освещение. 3-4 раза в неделю в хостеле проводились вечеринки, которые длились до ночи и мешали тренировочному процессу команды.

Представители организации KaBuM отреагировали на ситуацию и заявили, что такое решение временно и они предоставят команде игровой дом в марте. По словам myCNB, ранее в том же хостеле тренировалась команда  Big Gods, игроки которой также жаловалась на плохие условия и отсутствие питания. Бразильский союз команд ABCDE проводил встречу по этому вопросу 22 февраля, но официальных заявлений от него не поступало. 

Текущий состав KaBuM! был основан в ноябре 2016 года. На данный момент команда выступает в Circuito Brasileiro de League of Legends 2017, где занимает седьмое место из восьми с двумя победами в десяти матчах.

Комментарии