Статья

JR об ENCE Esports: «На протяжении всего турнира мы видели, что это сильнейшая команда на чемпионате»

7

Игрок Vega Squadron Дмитрий jR Червак рассказал HLTV.org, почему коллектив хотел встретиться с ENCE в финале StarSeries i-League CS:GO Season 6 и в чем особенности игрового стиля финской команды. Он также объяснил, чего не хватает региону СНГ для достойной конкуренции с Европой в онлайне.

О сопернике в финале

«ENCE отлично играет. Это действительно структурированная команда, но игроки не боятся отыгрывать сами, и они накажут вас за ваши ошибки. Не каждая команда может это сделать, но они очень уверены в себе.

Мы действительно хотели встретиться с ENCE, потому что на протяжении всего турнира мы видели, что это сильнейшая команда на чемпионате — и мы хотим встретиться с сильнейшим соперником в финале. Я думаю, это будет очень забавный матч».

О ходе следующего матча

«Скорее всего, все будет зависеть от того, позволит ли нам ENCE играть агрессивно. Если она это сделает, мы точно будем играть агрессивно. Если нет, то мы сыграем в более пассивном и адаптивном стиле, чтобы попытаться найти пробелы, которые можно использовать, чтобы переиграть их. Мы поймем это в нужный момент.

Победит команда, которая сможет выступить в финале с меньшей нервозностью. Это, пожалуй, клише, но команда, которая делает меньше ошибок, выигрывает. Может быть, им будет немного некомфортно из-за публики. Толпа хайпит и подбадривает нас, а это может помочь нам и сделать наше выступление лучше.

Все будет зависеть от того, как команды будут чувствовать себя во время матча, и это нельзя предсказать. Это вопрос момента».

О сложностях онлайн-квалификаций

«Нам непросто играть в онлайне, потому что интернет в наших странах [СНГ] не очень хорош. Выступать в онлайне против европейских команд довольно сложно, потому что это все еще большое преимущество для них. Наш пинг обычно в два раза выше, так что начинающие команды легко могут просто выдавать хедшоты и убегать — и за счет этого выигрывать матчи до одной победы в онлайн-квалификациях.

Эти отборочные — лотерея, потому что 300 команд играют матчи bo1 за единственный слот. И если вы не сосредоточены на 300%, то можете потерять карту, и вам придется месяцами ждать следующего шанса. Некоторые команды не могут ждать так долго, и если они недостаточно терпеливы, то будут менять составы или даже расходиться.

Нам нужна конкуренция в регионе, и единственный путь для ее развития — это LAN-турниры».

Матч между Vega Squadron и ENCE Esports начнется 14 октября в 17:00 мск. StarSeries i-League Season 6 проходит 7-14 октября в Киеве. Призовой фонд составляет $300 тыс., из которых $125 тыс. достанется победителю.

Комментарии