Новость

Изящные матчи четверга, 5 июня

Дождались! После нескольких совсем уж скучных дней, наступил большой киберспортивный праздник. Нас ждёт множество интересных и увлекательных игр по разным дисциплинам.

Начнем с Dota 2. На лиге V Games Tournament #2 пройдет второй матч плей-офф. В четвертьфинале сыграют  HyperGloryTeam и  NewBee. Сложно представить себе ситуацию, при которой NewBee могут проиграть этот матч. Далее эти ребята отправятся играть на другую лигу - Sunt CDEC New Star Cup. Они - единственные из топ-команд, кого организаторы отправили играть отборочные матчи. Поэтому у команды не должно возникнуть проблем выйти в плей-офф. Сегодня первый игровой день The Summit. Шесть топовых команд со всего мира будут биться в небольшой студии BTS в США за призовой фонд 115 000 долларов. СНГ на этом празднике киберспорта будут представлять ребята из  Natus Vincere. В последнее время они не показывали той игры, которую от них ждут их болельщики. Но это тот турнир, на котором NaVi могут собраться и продемонстрировать чемпионскую игру. Но главным событием дня, конечно же, являются матчи на joinDOTA League Season 2. Нас ждут три матча, в том числе поединок  Virtus.pro и  GOOMBA Gaming.

А вот поклонникам игры Counter-Strike: Global Offensive не повезло - у них всего один матч, да и тот на лиге ESL Pro Series Poland Season 8. В перенесенном матче первого тура сыграют  INSHOCK и  WYBOROWA.

А вот в дисциплине StarCraft II нас ждёт главное событие месяца - HomeStory Cup IX. Вновь лучшие игроки мира соберутся в Германии в доме у  TaKe. HS Cup - это не только зрелищные игры, но и непередаваемая атмосфера праздника, возможность посмотреть за бытом игроков, за неформальной обстановкой, за общением лучших игроков мира. СНГ на этом турнире будет представлено лишь одним игроком -  Tt.White-Ra. Сложно рассчитывать на то, что White-Ra сможет добиться высоких результатов, но мы будем верить в одного из самых уважаемых игроков мира.

Далее в нашем списке - World of Tanks. Сегодня большой игровой день как на RU Gold Series 2014 Season 1, так и на EU Gold Series 2014 Season 1. Не пропустите матчи с участием любимых команд!

Напоследок, обратим свой взор на League of Legends. Сегодня седьмой тур на EU LCS Summer Split. Российская команда  Gambit Gaming выиграла из шести матчей лишь два. У  Copenhagen Wolves ситуация абсолютно такая же. Посмотрим, смогут ли Gambit одержать третью победу в сезоне.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

World of Tanks

League of Legends

Комментарии