Новость

Изменения в формате ESL One Manila

Теперь лан-финалы ESL One Manila пройдут не в два дня, а в три. Организаторы решили изменить систему проведения турнира, который пройдет не по Single Elimination, как планировалось ранее, а по привычной GSL-системе, которая перетекает в плей-офф стадию.

При этом после групповой стадии ни одна из команд не покинет турнир. Напомним, что в ESL One Manila примут участие восемь команд, две из которых уже известны — это  Liquid и  EHOME, получившие прямые инвайты после отказа  Team Secret и  Evil Geniuses посетить турнир.

Восемь команд будут разделены на две группы по четыре команды в каждой, а игры их пройдут 22 апреля, в дополнительно выделенный день. При этом команды, занявшие первое и второе место в своих группах, будут направлены в верхнюю часть сетки плей-офф, а оказавшиеся на третьем и четвертом месте — в нижнюю, что тем самым формирует систему Double Elimination.

Матчи групповой стадии не будут проходить в Mall of Asia Arena, однако будут показаны по прямой трансляции на каналах twitch. Игры плей-офф стадии, которые запланированы на 23-24 апреля, пройдут уже в помещении Mall of Asia Arena, и зрители смогут лицезреть противостояния всех команд-участниц. Следовательно, теперь ивент пройдет 22-24 апреля, а его призовой фонд останется неизменным — $250 000.

Текущий список команд-участниц ESL One Manila:

Комментарии