Новость

Итоги третьего дня The International 5: Virtus.pro в тройке лидеров!

Отгремели встречи третьего дня The International 5, и настал момент, когда можно переварить всё произошедшее за вечер и ночь и подвести очередные промежуточные итоги. Загнанные в угол  Natus Vincere, безумные  CDEC, уверенное выступление  Cloud9 и  Virtus.pro в тройке лидеров - вот краткие итоги третьего тура групповой стадии.

Ситуация в группе А продолжает накаляться: Na`Vi вновь не порадовали своих болельщиков победами, сыграв вничью с  Fnatic и уступив  LGD Gaming. «Рождённые побеждать» погрузились на дно турнирной таблицы с тремя очками - по одному за каждую ничью, поставив себя в очень непростое положение: СНГ-коллективу просто необходимо начать выигрывать, иначе ситуация окажется неисправимой.

В остальном группа оправдала ожидания: Cloud 9 завершили третий день с двумя победами, а  Team Secret довольствовались лишь одной, к которой добавилась ничья с LGD.

Жертвами C9 стали  Invictus Gaming и  MVP Phoenix, а Secret обыграли  compLexity. Выступление iG не увенчалось успехом - в заключительных встречах группы A коллектив уступил MVP, оставшись без очков.

В отличие от группы А, с ситуацией в которой более-менее всё ясно, группа B продолжает сохранять интригу, причём нешуточную. СНГ-коллективы продолжают радовать своих болельщиков красивыми играми:  Virtus.pro и  Team Empire не проиграли ни одной игры, заручившись четырьмя и двумя очками соответственно. VP на старте обыграли  MVP HOT6six, а затем в важнейшем матче с  Vici Gaming разошлись миром.


Коллектив, пробившийся сквозь «огонь, воду и медные трубы» вайлдкарда, уверенно обыграл NewBee и Vici Gaming, поразив своей нехитрой, но очень эффективной игрой не только зрителей, но и комментаторов. Две победы подряд вывели CDEC в лидеры группы B - по окончании третьего дня у коллектива в активе двенадцать очков (четыре победы и одно поражение). Примечательно, что единственной командой, сумевшей остановить китайцев, стали  Virtus.pro.

Разобравшись с ключевыми событиями, окунёмся в занимательные цифры статистики. После второго игрового дня первая десятка героев по пикам и банам претерпела изменения и выглядит так:

Комментарии