Новость

Итоги первой групповой стадии HGC Spring 2016

Ещё до старта матчей можно было предположить, кто выйдет из этой схватки победителем, а кто — проигравшим. В группе «A» явными фаворитами были, конечно же, корейцы из  Team No Limit и немцы  mYinsanity. Обе команды без труда расправились с оппонентами в лице  Big Gods и  GIA соответственно. Однако в матче победителей сильнее оказался всё же коллектив из Южной Кореи. mYinsanity же пришлось играть за выход из группы против GIA. Последние ранее в матче проигравших одолели бразильцев — 2:1, но немцы оказались им не по зубам, и те без труда заняли второе место в группе «A».

Во второй группе вообще не было ни одной полноценной встречи по формату best-of-three. И здесь также были свои фавориты —  EDward Gaming и  Team Naventic. Однако в матче победителей китайцы всё же оказались сильнее ребят из Северной Америки. И тем пришлось сражаться за выход из группы — их соперником стали  Negative Synergy, которые перед этим выбили из турнира  Renovatio I. Счёт в решающей встрече оказался в пользу Team Naventic.

Таким образом, во вторую групповую стадию прошли все те, кто занял вторые места на своих региональных турнирах. За бортом же оказались команды из регионов «поменьше», где они были на первых местах.

Завтра нас ожидает вторая групповая стадия. Победители прошлой стадии были размещены следующим образом: в группу к  eStar Gaming и  Cloud 9 попали mYinsanity с EDward Gaming, а во вторую к  MVP Black и  Team Dignitas отправились Team Naventic и Team No Limit.

Первые матчу стартуют в 5 утра по московскому времени.

Комментарии