Новость

Итоги первого дня DH Leipzig: Холодный Лейпциг, прорыв Na`Vi и вылет VP

Сегодня ночью завершился первый игровой день DreamHack ZOWIE Open Leipzig 2016, который подарил всем нам довольно зрелищные противостояния между лучшими мировыми коллективами. К сожалению, по итогу первого дня коллектив  Virtus.pro покинул турнир, однако СНГ-сообществу всё ещё есть за кого болеть.

Напомним, что первый ивент от DreamHack этого года проходит в городе Лейпциг, Германия. Местом проведения стала выставочная ярмарка Leipzig Trade Fair, которая собрала в своих стенах восемь отличных мировых команд, среди которых присутствуют и такие гранды, как Virtus.pro,  Natus Vincere,  Astralis и  Luminosity Gaming.

Стоит отметить, что в помещении упомянутого экспоцентра было достаточно холодно, поскольку Leipzig Trade Fair представляет из себя ангар, а температура на улицах Лейпцига равнялась минус двум градусам по Цельсию. Следовательно, DreamHack — в лучших традициях своих прошлых ивентов 2000 годов — заставил участников помёрзнуть.

За первый игровой день было сыграно восемь матчей — по четыре в каждой группе. Стопроцентный результат сумели показать коллективы Natus Vincere и Astralis, которые выиграли оба своих bo1-матча и заняли первые места в группах, тем самым гарантировав себе место в полуфинале турнира.

«Рождённые побеждать» в первом своём матче просто камня на камне не оставили от датчан из  SK Gaming, за которых на данный момент выступают два киберспортсмена «старой закалки» —  Андреас «MODDII» Фрид и  Майкл «Friis» Йоргенсен. СНГ-коллектив выиграл у своих визави со счётом 16:3 на карте mirage, а лучший результат продемонстрировал   Егор «flamie» Васильев, уйдя в +10 по количеству убийств.

Во втором матче Na`Vi встретились с бывшими представителями  G2 Esports, которые на данный момент представляют интересы  FaZe Clan. Европейская солянка не сумела показать должного уровня игры и проиграла карту train со счётом 16:9. Стоит отметить, что перед этим FaZe довольно спокойно обыграли Luminiosity Gaming со счётом 16:9 на inferno, а нереальный норвежец  Ховард «rain» Найгард показал просто отличную игру в противостоянии с бразильцами, в то время как против Na`Vi он сильно просел и затерялся на карте.

Таким образом, Na`Vi чуть ли не впервые за длительное время вышли из группы с первого места. В матче лузеров Luminosity не без труда одолели датчан из SK Gaming со счётом 2:1 по картам (все матчи нижней сетки групп играются в формате bo3), что позволило им пройти в решающий матч за выход из группы со второго места, где их уже ждали FaZe Clan. Данная встреча пройдёт сегодня в 14:00 по московскому времени. SK Gaming, в свою очередь, покинули ивент.

В группе В также было за кем наблюдать. Коллектив Virtus.pro абсолютно неожиданно для всех с треском провалил свой игровой дебют в этом году в матче против  mousesports, проиграв dust2 немцам со счётом 16:5. Стоит выделить индивидуальные действия голландского легионера «мышей» —  Криса «chrisJ» де Йонга, который настрелял 26 фрагов на упомянутой карте.

Затем свой перформанс показали и бывшие представители  Team Solomid — Astralis, недавно обретшие организацию. Сперва они разделались с соотечественниками из  Team Dignitas на overpass — 16:9, после чего дожали обидчиков Virtus.pro в лице команды mousesports — 22:19 на mirage, чем гарантировали себе первое место в группе В.

В последнем матче вчерашнего дня Virtus.pro встретились с Team Dignitas, где после уверенной победы на первой карте проиграли две последующие и покинули DreamHack Leipzig. Таким образом, сегодня нас ожидает ещё четыре ярких матча, среди которых противостояние между FaZe Clan и Luminosity Gaming, а также встреча mousesports и Team Dignitas. Затем по одному коллективу из каждой пары пройдёт в полуфинальные встречи, где их уже ждут Natus Vincere и Astralis.

Комментарии