Новость

Заработки коллективов с турниров за 2015 год

Подошли к концу все крупные турниры этого года, а значит пришло время оглянуться назад и вспомнить уходящий год. Вместе со статьями, посвящёнными коллективам и игрокам, мы представляем вам информацию о заработке всех профессиональных команд за 2015 год.

Уходящий год получился крайне насыщенным ко количеству мероприятий, число которых в общей сложности перевалило за восемь десятков! В основном призовые «раздавались» на крупных major-турнирах из серии ESL ESEA, ESL One SLTV StarSeries и серии турниров от DreamHack.

Первое место ни для кого не будет удивлением.  Fnatic заслуженно заработали свыше 800 000 долларов только лишь за 2015 год, обогнав французов из  Team EnVyUs, которые стоят на втором месте, почти на $300 000! Бравые шведы показывали невероятные результаты в этом году, за что и получили весьма неплохой куш.  Virtus.pro добрались до четвёртой строчки, заработав в сумме $496 681.

В лучшую пятёрку коллективов также попали и бывшие  Team SoloMid, до сих пор остающиеся без организации. Они сумели потеснить Virtus.pro с третьего места с преимуществом лишь в $5 000! А пятёрку лучших закрывает команда, принадлежащая СНГ-организации  Natus Vincere, однако разница с четвёртым местом очень велика — $130 000.

Полный список доходов команд с турниров за 2015 год:

Комментарии