Новость

Инвестор C9 купил слот в LPL. Правила Riot это запрещают

12

Венчурный фонд Funplus Ventures приобрёл слот в LPL и теперь владеет двумя командами по LoL в лигах от Riot Games — Cloud9 в NA LCS и FPX Esports в LPL. Это нарушает правила разработчика, так как одному лицу запрещено иметь какие-либо доли в двух профессиональных составах.

Руководство C9 заявило, что представители Riot Games в курсе ситуации и знали всё перед тем, как продавать слот FunPlus в LPL. На данный момент обе команды и разработчик находятся в поисках разрешения ситуации.

Cloud9 уже нарушала правило Riot о владельцах составов. В марте член совета директоров Golden State Warriors Шамат Палихапития инвестировал в американскую организацию, а в сентябре стало известно, что совладелец GSW Питер Губер купил долю в Team Liquid. Разработчики дали организациям год на решение конфликта интересов.

Riot Games уже наказывала Renegades и Team Dragon Knights за скрытие корпоративных отношений. В мае 2016 года владельцы организаций получили пожизненный запрет на участие в профессиональных лигах по LoL.

Комментарии