Новость

Интервью с китайцами на WCS Америки

Предлагаем вашему вниманию перевод интервью с тремя китайскими прогеймерами, которым удалось преодолеть первый групповой раунд в Premier лиге WCS Америки и выйти в оффлайн-стадию турнира, прошедшую в минувшые выходные в Германии:  MacSed,  XiGua и  TooDming.

Интервью с iG.MacSed: «Для меня играть в Германии даже лучше»


Ro32, Группа H:  MacSed,  puCK,  Sen,  SeleCT (вышел с первого места)
Ro16, Группа С:  TaeJa,  Arthur,  TooDming,  MacSed (занял четвёртое место)

— Ужасно рад.

— Как обычно, выйти в плей-офф. Если удастся - то постараться пройти дальше.

— Более-менее. В конечном итоге, всё будет зависеть от моей формы и реакций на конкретные события.

— Нет, для меня это даже лучше, меньше нарушаются биоритмы.

— Надеюсь, мы оба выйдем из группы!

— Нет. Я слышал, протоссы в этой группе очень сильны, зачем мне готовить чизы?

— Терраны сейчас играют очень сильно, так что не очень-то уверен.

— Хочу передать благодарность моей команде  iG, а также спонсорам, SteelSeries и WYWK.

Интервью с iG.XiGua: «Ни разу не играл ни с кем из соперников»


Ro32, Группа H:  HuK,  XiGua,  HerO,  Top (вышел со второго места)
Ro16, Группа С:  Polt,  Bomber,  CranK,  XiGua (занял четвёртое место)

— Редкая возможность для меня, надеюсь, смогу хорошо выступить.

— Показать лучшее, на что способен...

— Так себе, очень нестабильно работает интернет. Видимо, какие-то проблемы с оптическими кабелями через океан, что, конечно, весьма расстраивает.

— Не знаю. Ни разу не играл ни с кем из соперников. Просто надеюсь на то, что смогу выступить достойно.

— ZvT - битва механики. Со стратегией я определюсь по ситуации.

— Четвёртый, если считать GSL в Корее! (смеётся)

— Надеюсь, что мы все сможем достойно представить свою страну!

— Надеюсь, интернет починят как можно быстрее, и спасибо моей команде  iG и спонсорам, SteelSeries и WYWK.

Интервью с TooDming: «Жаль, вылетел JD, у него есть чему поучиться»


Ro32, Группа H:  Heart,  TooDming,  Scarlett,  MaSa (вышел со второго места)
Ro16, Группа С:  TaeJa,  Arthur,  TooDming,  MacSed (занял третье место)

— Изначально я планировал поехать в Лас-Вегас вместе с руководителем команды. Смена места проведения меня крайне разочаровала: а как же солнце, пляж, девочки? Но я решил, что ничего страшного, т.к. я всегда смогу получить это в следующий раз. Что касается непосредственно моей подготовки к сопернику, которым стал Arthur, он почти никогда не играет на турнирах, по которым выкладывались бы записи трансляций или реплеи, так что я, по сути, не смог его изучить. Раньше я играл с ним, и должен бы хоть что-то о нём знать, тем более, что и другой игрок из iG, Luka, тоже с ним играл, но это было очень давно, так что у меня нет ни малейшего представления о его стиле. В общем, мне придётся фактически играть вслепую. Но он известен как сильный пушер и чизер, так что, думаю, если смогу отбиться от первой атаки, всё будет нормально.

— Если честно, то без понятия. У меня очень низкий MMR, а на этом уровне все ол-инят. Я в среднем играю в день десять ZvP, из которых в пяти меня фотонят, и ещё в нескольких играют ол-ины. Если повезёт, мне удаётся сыграть игры три в макро. Так что я даже не знаю, насколько хорошо я это делаю. Что же касается ZvT, это битва механики, поэтому тут я больше уверен в себе.

— От того, что он тоже китаец? Нет, никакого давления. Надеюсь, мы оба сможем выступить в полную силу. Надеюсь, мы встретимся в матче виннеров, и я пройду первым! Не хочу играть ещё с одним протоссом.

— Ничего не готовил, потому что не знаю, как будут играть соперники. Буду, так сказать, подбирать на слух.

— Что касается протоссов, многое будет зависеть от их настроя на игру и текущей формы, так что тут я не очень уверен. Насчёт TaeJa, в общем-то, то же самое, всё будет зависеть от того, кто будет лучше готов психологически. У нас с ним похожий стиль в ZvT, так что, думаю, победа достанется тому, кто будет лучше на неё настроен.

— Если серьёзно - показать уровень не ниже, чем на тренировках. Оффлайновые турниры длятся достаточно долго, так что собираюсь использовать возможность наблюдать, учиться и обмениваться опытом с другими игроками. Очень жаль, что Jaedong вылетел, мне есть чему у него поучиться. Но зато будут HyuN и Revival, они тоже очень сильны. Ну и, само собой, на турнире всё ещё есть XiGua! (В этом высказывании TooDming назвал каждого игрока прозвищами, за точность перевода которых не ручаются переводчики на английский. Хьюна он назвал «Король Питона» или «Король-питон» - сложно сказать, имелась ли в виду змея или одноимённая карта из Brood War, Ревайвал получил прозвище «Поставщик отличных игр», а Зигуа - «Грандмастер дынь» - прим.)

— Учитывая мои результаты на тренировках, у меня нет оснований делать обещания. Как говорится, цени то, что имеешь сегодня. (китайский интернет-мем - прим.) Но я отдам всё для победы!

Комментарии