Новость

Incarnati0n не может официально находиться с SK Gaming на ЧМ

Одной из самых активно обсуждающихся в комьюнити новостей последнее время стал запрет от Riot Games, данный  Николаю «Incarnati0n» Дженсену находиться с SK Gaming в качестве официального тренера во время Чемпионата Мира Четвёртого Сезона.

Напомним, что Incarnati0n забанен Riot Games пожизненно в League of Legends, хотя его аккаунт сейчас возглавляет Challenger-ладдер европейского сервера. В начале этого года Николай стал помогать  SK Gaming в качестве тренера, что разительно отразилось на их результатах и в итоге привело к попаданию на чемпионат мира. Incarnati0n два сезона LCS находился вместе с SK в гейминг-хаусе и, очевидно, присутствовал в студии во время всех официальных матчейх.

Вчера стало известно, что Incarnati0n не может быть официально тренером SK Gaming и, соответственно, помогать им во время игр. Данный запрет упомянут в обновленных (!) перед чемпионатом мира правилах от Riot Games.

Вот что ответил операционный менеджер Riot Games Ник Аллен, который обычно занимается подобного рода правовыми вопросами:

В данный момент тренеры в LCS не признаются официально, однако это изменится на чемпионате мира. Забаненные навсегда игроки вроде Incarnati0n не смогут являться официальными тренерами команд. Во время сезона Incarnati0n находился в студии не как тренер, а как гость команды.
Во время чемпионата мира доступ во все закулисные помещения будет открыт только официальным представителям команд. Incarnati0n может посетить чемпионат мира, однако он не сможет посещать вышеупомянутые зоны. 

Комментарии