Видео

Игроки объясняют разницу между европейским и американским стилем игры в Counter-Strike

1

Профессиональные игроки в новом видео от betway esports рассказали, в чем различия между американскими и европейскими командами в Counter-Strike. Деннис dennis Эдман считает, что представители его региона чаще разделяются на карте, а по мнению Андреаса Xyp9x Хойслета, разницы между регионами нет. Фернандо fer Альваренга согласился с датчанином и допустил, что американские составы научились играть у SK Gaming.

«Все дело в стиле. Они играют в контактный CS. Когда встречаешься с Team Liquid, она играет до столкновения. Игроки Cloud9 всегда собираются вместе и заходят на точку. В Европе мы тоже иногда так делаем, но иногда и расходимся по карте, чтобы каждый игрок удерживал разные позиции».  

«Мне кажется, сейчас разницы почти нет. В прошлом году она была, безусловно. Но теперь большинство американских составов поняли, что требуется от настоящей профессиональной команды. Нужны внутрикомандная синергия и много тренировок, нельзя опаздывать и лениться. Мне рассказывали, что многие игроки раньше просто не приходили на скримы. Теперь в Америке стали понимать, что такое профессиональная сцена».

«Около года назад американские команды играли в бездумном стиле. В последнее время разница начала уменьшаться. В Америке множество талантливых игроков, и теперь команды стали приближаться по уровню к европейским составам. Не знаю, из-за нас ли это, но многие команды играют только в нашем регионе, а наш стиль... Нельзя сказать, что это смесь двух регионов, но он уникален, и, возможно, американские составы учатся у нас. Потому что если ты не играешь как команда, то победить европейцев не сможешь».

В январе 2018 года команда Cloud9 стала чемпионом ELEAGUE Major 2018. Это первая победа на турнире от Valve для американского региона. После этого Team Liquid выиграла cs_summit 2. Следующий мейджор по CS:GO состоится в сентябре в Лондоне, его проведет компания FACEIT.

Комментарии