Новость

Игрока FaZe Clan и его напарника наказали за стримснайпинг на Fall Skirmish

1

Игрока FaZe Clan Нейта Хилла и бывшего представителя SoaR Gaming — FunkBomb — наказали за использование информации с официального стрима Fall Skirmish. Хилла отстранили до четвёртой недели соревнования, а FunkBomb дисквалифицировали с него. Об этом Хилл рассказал на личной трансляции.

Дуэт нарушил правила в ночь с 21 на 22 сентября на основном турнире первой недели Fall Skirmish. FunkBomb умер первым, вышел из матча и подсказал Хиллу, что у его оппонента осталось 30 очков здоровья. После этого он сказал, что «кажется, это жульничество», и перестал давать информацию с официальной трансляции (она проходит без задержки).

После соревнования оба участника извинились за нарушение, однако Хилл удалил с Twitch клип, который создал пользователь сабреддита про турниры по Fortnite. Игрок FaZe Clan объяснил это тем, что фрагмент «подпитывал токсичность», и добавил, что желающие могут найти момент на записи трансляции. При этом Хилл отметил, что подсказка от FunkBomb «совершенно не повлияла» на его действия. 

Хилл раскритиковал Epic Games за отстранение от Fall Skirmish. Он признал, что FunkBomb нарушил правила, но напомнил, что сам не отходил от регламента. Разработчики Fortnite объяснили решение тем, что Хилл «стал бенефициаром» жульничества напарника. 

Fall Skirmish началась 21 сентября. Участники разыгрывают $10 млн за шесть недель. Заключительный уикенд примет TwitchCon 2018. Он пройдёт с 26 по 28 октября в Сан-Хосе. Часть слотов получат посетители фестиваля. 

Комментарии