Новость

IEM Sydney 2019 пройдёт в мае

Турнирный оператор ESL объявил, что в 2019 году в Сиднее пройдёт новый турнир серии Intel Extreme Masters по CS:GO. В нём 16 команд разыграют призовой фонд в $250 тыс.

IEM Sydney 2019 пройдёт с 30 апреля по 5 мая на площадке Qudos Bank Arena. Организаторы выдадут восемь инвайтов в основной этап, и ещё восемь участников определятся по итогам квалификаций. Организаторы сообщили, что местные команды получат больше квот на отборочных — в Европе и США разыграют по одному слоту, а в Океании и Австралии — по три.

Участников турнира распределят по группам, где они будут бороться за выход в плей-офф по системе GSL. Победители групп пройдут сразу в полуфинал итоговой сетки, а команды, которые займут вторые и третьи места, начнут плей-офф с первого тура.

Билеты на IEM Sydney 2019 поступят в продажу в пятницу, 16 ноября. Приобрести их можно на сайте ticketek.com.au. Цены варьируются от $28 до $860 в зависимости от типа билета.

Прошлый турнир IEM Sydney 2018 выиграла команда FaZe Clan, которая выступала вместе со стендином Ричардом Xizt Ландстрёмом. Тогда европейский состав в матче за чемпионский титул обыграл Astralis со счётом 3:0 и заработал $100 тыс.

Комментарии