Новость

IEM San Jose: CS:GO в списке дисциплин

Организаторы Intel Extreme Masters продолжают радовать всех поклонников игры Counter-Strike: Global Offensive. Вслед за анонсом остановки на Gamescom IEM решили представить миру свой турнир в Сан-Хосе, который запланирован на 21-22 ноября.

Напомним, что чуть более месяца назад организаторы Intel Extreme Masters снова вернули Counter-Strike в список дисциплин. В последний раз данная игра присутствовала на этом турнире в 2012 году, где победителями в 1.6 версии стали ESC Gaming, трое из которых сейчас защищают цвета Virtus.pro, и еще один игрок той пятерки является тренером команды.

Со стартом 10 сезона представители IEM обрадовали всех возвращением игры, и вчера вечером был представлен турнир в Северной Америке. Принимающим городом станет Сан-Хосе, который расположен в Калифорнии. Местом проведения выбран SAP Center.

Это будет вторая остановка от IEM с CS:GO среди официальных дисциплин. Первым подобным туром был IEM Shenzhen, где было всего 2 игры – StarCraft II и HotS. Несколько дней назад CS:GO было включено в список игр на IEM Gamescom, который пройдет с 5 по 8 августа в городе Кёльн в рамках всемирно популярной выставки. В битве за чемпионский титул встретятся всего 6 команд:  Team SoloMid,  EnVyUs,  mousesports,  Renegades,  CLG и  SK Gaming.

Теперь стало известно, что в следующем городе IEM – Сан-Хосе, также будет CS:GO. 21-22 ноября в битве за $100 000 столкнутся лучшие команды мира. Как уверяют организаторы, данный турнир будет самым масштабным в Северной Америке за все время. Также стоит отметить, что IEM San Jose станет определяющим для команд-участниц в плане дальнейшего участия на IEM Katowice в начале 2016 года. Это может означать только одно – 8 команд, прошедших в плей-офф, автоматически гарантируют себе место на следующем после Кёльна major-турнире.

Подробности относительно формата и приглашенных команд станут известны ближе к ивенту. А пока предлагаем посмотреть атмосферный ролик 10 сезона IEM, посвященный возвращению Counter-Strike:

Комментарии