Новость

IEM Katowice в цифрах

По словам управляющего директора Майкла «Carmac» Бличарза:

Шесть или семь лет назад мы были рады видеть 12 000 человек, которые наблюдали за трансляцией событий в онлайне. В этот раз на IEM Katowice присутствовало 12 000 человек, которые могли вживую посмотреть мероприятие, а также сотни тысяч человек, наблюдающих за любимой командой в экране монитора. Этот скачок просто невероятен.

Один из обозревателей OnGamers, Тревис Гэффорд, поделился своим мнением о событии:

Опыт от прошедшего события просто невероятен! Меня больше всего впечатлило то, что фанаты наполнили весь стадион, а другие все еще пытались пробиться к ним, несмотря на заполненный зал! Было очень приятно видеть межнациональные команды League of Legends на одной сцене.

Комментарий журналиста OnGamert - Дункана «Thorin» Щилда:

IEM Katowice запомнится очень многими моментами. Начиная от позорного ухода NaNiwa после единственного поражения  Polt и заканчивая TaeJa, который объявил о своем уходе после завершения события. Два игрока, которые сумели пробиться в финалы (herO и sOs), безусловно являются лучшими игроками, но формат турнира позволяет лишь одному занять первое место и получить $100 000. sOs показал себя мастером на WCS Global Finals, и теперь он вновь показал себя в матче против herO на крупнейшей сцене этого года. Может, уже не будет такого масштабного турнира, каким он был в этом году, но все прошедшие события зрители и фанаты запомнят надолго.

Комментарий журналиста OnGamert - Дункана «Thorin» Щилда:

EMS One стал вторым мировым чемпионатом по CS:GO за всю историю этой игры. На турнире присутствовали только лучшие команды. Победитель должен был обыграть два сильнейших коллектива в мире для того, чтобы пробить себе дорогу в финал. И они сумели сделать это, что несомненно останется в истории этого события. В очередной раз  Ninjas in Pyjamas проиграли в финале, когда должны были выиграть, добавив к себе в копилку лишь упоминание о том, что они закончили турнир. Еще одна глава в истории CS:GO прочно запечатлена в памяти фанатов.

Комментарии