Новость

IEM Gamescom: Гайд для зрителей

Уже сегодня стартует IEM gamescom, в рамках которого шести коллективам предстоит сразится в интересном формате под названием «четыре жизни» за общий призовой фонд в размере $85 000. Мы подготовили для вас небольшой, но полезный и информативный гайд по турниру.

Шесть команд соберутся в Кельне в рамках традиционного фестиваля Gamescom, который будет проходить с 5-8 августа, чтобы определить победителя первого турнира Intel Extreme Masters в дисциплине Counter Strike: GO, который пройдет в довольно нестандартном формате.

У каждого из участников турнира будет по четыре жизни, и при каждом поражении команды будет терять одну из них. При этом победитель встречи будет выбирать следующую пару, которой предстоит сыграть. Таким образом, зрителей ждет 20-23 матча в формате Best-of-1, прежде чем пять коллективов покинут сражение и будет определен чемпион.

Список приглашенных команд:

Чтобы избежать ненужного повторения матчей, организаторы ввели правило для победителей, исходя из которого команда-победитель должна выбирать соперника, с которым еще не играла. Кроме того, ни один из участников не может играть два матча подряд. Ниже вы можете ознакомиться с приблизительным расписанием турнира - время начала матчей указано приблизительно, так как все следующие игры будут стартовать как можно скорее по завершении предыдущих.

Расписание турнира:

Комментарии