Новость

IEM Cologne: Два отдельных турнира в эти выходные

Intel Extreme Masters - крупный мировой чемпионат от ESL, который проводится ежегодно с 2007 года. От сезона к сезону состав дисциплин меняется. Турнир в Кёльне - третий в восьмом сезоне, но второй с дисциплиной League of Legends (первый прошел в Шанхае, где победителями стали  Team WE.

В этот раз представлено целых два турнира по League of Legends - профессиональный и полупрофессиональный. На профессиональном представлены по две топовые команды Европы и Америки, которые были выбраны зрительским голосованием на facebook. Этой чести удостоились  Cloud 9 и  Counter Logic Gaming от Америки, и  Gambit Gaming с  Fnatic от Европы. Два оставшихся слота определялись с помощью классификации на турецком и русском серверах. В Турции первое место заняла команда  Team Turquality BLUE, серебряный призер турецких финалов третьего сезона. Россию на этом турнире будет представлять команда  The RED, занявшая первое место на российских отборочных на WCG 2013 года. Чемпионам своего региона - Cloud 9 и Fnatic - предоставлен выход сразу в полуфинал.

На любительском (полупрофессиональном) турнире ,будут играть 4 команды из Европы. Три из них мы уже видели на европейской серии LCS:  Copenhagen Wolves в весенней,  Ninjas in Pyjamas в летней и  SK Gaming в обеих. Четвертой командой стал британский коллектив  TCM-Gaming, активно выступающий на европейских турнирах. Многие из команд перед четвертым сезоном прошли через серьезные замены в составе: у SK Gaming впервые на ЛАН турнире будет выступать 3 новых игрока, от летних NiP остался только ад керри, Freeze, а от Copenhagen Wolves ушел звездный ад керри -  Rekkles. Будет интересно посмотреть, как команды выступят впервые на крупном турнире с такими заменами.

Сражения пройдут в формате bo3 на карте Summoners Rift. Матч за третье место не проводится. За сражениями часть зрителей будет наблюдать вживую - в студии ESL в Кёльне, остальные смогут насладиться англоязычной трансляцией с Twitch.

В наших репортажах по профессиональному и любительскому турнирах вы можете ознакомиться с турнирной сеткой, составами команд и расписанием матчей.

Комментарии