Новость

Iceiceice: «VGJ.Thunder и Newbee пойдёт на пользу, если их немного пофлеймят фанаты»

9

После победы на Dota 2 Asia Championships 2018 игроки Mineski оценили уровень китайских коллективов в интервью vpesports.com. Чай Mushi Ё Фун заявил, что его команда оказалась сильнее PSG.LGD из-за драфтов и стратегий, а Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян рассказал, благодаря чему другие составы из Китая вернут форму. 

Mushi критически воспринял как игру LGD Gaming, так и исполнение Mineski. Он уверен, что его команда победила благодаря тренеру 71:

«Это заслуга нашего тренера. <...> В гранд-финале и мы, и LGD играли не на отлично. Но у нас были лучше драфты, мы хорошо понимали свои стратегии — поэтому и победили».

Iceiceice заявил, что после китайского Нового года у местной «Доты» всегда спад, но команды успеют подготовиться к The International:

«У китайских коллективов есть ещё четыре месяца, чтобы выявить проблемы. Обычно они возвращают форму после того, как их сильно ругают на китайских форумах. VGJ.Thunder и Newbee выступают не очень хорошо, так что им пойдёт на пользу, если их немного пофлеймят фанаты».

Mineski оказалась сильнее LGD Gaming по итогам пяти карт гранд-финала. Команда из Юго-Восточной Азии заработала $370 тыс. и по 750 очков DPC на игрока; LGD получила $135 тыс. и по 450 баллов. Vici Gaming заняла 5-6 место, а VGJ.Thunder, Newbee, Invictus Gaming и Keen Gaming не вошли в топ-8 турнира. 

Комментарии