Статья

Huni: «От корейских легионеров требуется больше, чем дома»


О переходе в SKT

« SK Telecom T1 была среди нескольких команд LCK, которые предложили мне контракт. Ощущения нереальные. Я даже не мог представить, что перейду в SKT. Лучшая команда в мире, две победы на чемпионатах мира подряд... Не понимал происходящее. Я понял, что лучше шанса в жизни просто не выпадет, и начал переговоры. Боялся, что отдыха в SKT вообще не будет. На это указывали и рейтинговые матчи: в каждом поединке встречался с игроками коллектива. Конечно, можно брать отпуск. Он нужен игрокам, и даже тренерский штаб хочет отдыхать».

Об адаптации

«Уровень в Северной Америке и Европе ниже. От корейских легионеров требуется больше, чем дома. На меня давило, что требуется делать всё больше и больше, не играть от защиты. Когда игра равная или оппоненты ведут, я чувствовал, что необходимо перевернуть ход матча. Из-за этого стал топером, который предпочитает чемпионов-керри. Теперь пытаюсь адаптироваться к стилю SKT. Конечно, были проблемы, много проблем, но это нормально».

О Faker

« Faker значительно лучше, чем все думают. Он всё время побеждает, но не теряет мотивацию. LoL — командная игра. Если два человека не трудятся усердно, то остальные измотаются. Когда ты не видишь огня в глазах товарищей, то он гаснет и у тебя».

Комментарии