Новость

HotS European Championship: Гайд для зрителей

Уже завтра стартует главный турнир для всех европейских команд в дисциплине Heroes of the Storm - HotS European Championship. Данный ивент пройдет в период с 2 по 4 октября и соберет в своих стенах восьмерку лучших коллективов по итогам предварительных онлайн квалификаций. Среди таких команд есть и СНГ-коллектив  Virtus.pro.

Стоит отметить неимоверную важность турнира для каждого коллектива, поскольку две лучшие команды по его итогам отправятся на главный ивент года – BlizzCon. Именно поэтому данный чемпионат называют Road to BlizzCon. Список участников говорит сам за себя:  Virtus.pro,  Natus Vincere,  Team Liquid,  Team Dignitas,  Pirates in Pyjamas,  Team ROCCAT,  Gamers2 и  Fnatic.

Местом проведения турнира станет O2 Arena, которая расположена в самом сердце столицы Чехии – городе Прага. Её вместительность составляет 18 000 человек. Арена была построена в 2004 году прямо к чемпионату мира по хоккею. На данный момент она является домашней площадкой для хоккейного клуба «Славия». Помимо этого, на ней регулярно проводятся различные концерты, а также спортивные мероприятия. К примеру, в ноябре 2012 года на арене прошёл финал Кубка Дэвиса между Чехией и Испанией. Ознакомиться с внутренней и внешней концепциями арены можно ниже:

Формат турнира довольно традиционен. Нас ожидает групповая стадия + плей-офф. В группах командам предстоит сыграть по системе GSL, то есть для выхода из группы достаточно выиграть два своих матча. Затем команды, занявшие первое и второе место в группе, выходят в плей-офф этап, где сыграют по системе Single Elimination, то есть на вылет. Все матчи групповой стадии пройдут в формате bo3, а плей-офф – bo5. С полным расписанием ивента можно ознакомиться ниже:

Матчи СНГ-коллектива Virtus.pro против Gamers2, а также поединок Natus Vincere против Pirates in Pyjamas станут открытием турнира и начнутся в 13:00 по московскому времени. Стоит напомнить, что сегодня организация Team Dignitas вернулась в дисциплину Heroes of the Storm, подписав состав Bob Question Mark.

Англоязычный список стримеров представлен разноплановыми личностями, среди которых наиболее выделяются  Мануэль «Grubby» Шенхаузен и  Йоан «ToD» Мерло. Именно они будут комментировать для вас все игры HotS European Championship с прямыми включениями с места событий. Русскоязычной озвучкой турнира займется комментатор Storm Studio –  Святослав «HappyZerg» Власюк. Предварительный список трансляций:

 Англоязычная трансляция

 Русскоязычная трансляция

Также, помимо трансляций, вы можете следить за нашим youtube-каналом, где  Полина «Exilia» Парака постарается радовать вас качественным контентом с места событий в Праге!

  1. 1 место - $40 000 + слот на BlizzCon
  2. 2 место - $24 000 + слот на BlizzCon
  3. 3 место - $12 000
  4. 4 место - $12 000

Команды, занявшие 5-8 место, получат по $3 000. Ниже вы можете увидеть эпическое интро команды Virtus.pro:

Комментарии