Новость

HObbit о противостоянии с Natus Vincere: «Cейчас этот матч уже не считается принципиальным для нас»

16

Абай HObbit Хасенов рассказал о том, почему матч с Natus Vincere больше не принципиален для Gambit Esports. В интервью «Калашников Медиа» Хасенов также объяснил, почему брак не влияет на его личные результаты.

О принципиальности матча с Natus Vincere

«Честно сказать, сейчас этот матч не считается уже принципиальным для нас. Для болельщиков — возможно, да. Для тех, кто болеет отдельно за Gambit и за NaVi. А для нас... честно были, да, принципиальные матчи, но они уже прошли. Какие-то обиды, если они были, то они тоже уже прошли. Мы сейчас относимся друг к другу очень хорошо, по-дружески. Если кто-то из нас выигрывает, мы радуемся друг за друга. По крайней мере, я себе точно так говорю. Я надеюсь, что завтра победит та команда, которая победит в турнире. Без разницы кто. Главное, чтобы кто-то победил из СНГ».

О влиянии брака и детей на результаты

«Если бы я считал, [что это будет отвлекать], то, наверное, я бы не женился. Думаю, наоборот — это все мотивация. Я смотрю на pashaBiceps... я не ставлю себе в пример [поляков, поскольку сейчас] у них нет таких прямо побед, конечно. Но, я считаю, что это нужно воспринимать правильно, как мотивацию. Я играю в свою любимую игру, не работаю. Ну, это считается как работа, но это моя любимая игра, я не могу воспринимать ее как работу. Она никак не может повлиять, я считаю. Я когда женился, то наоборот лучше стал играть. Статистика это доказывает. Я женился, и у меня начали турниры проходить с самыми лучшими результатами по статистике. Благодаря чему я попал в топ-20 игроков лучших 2017 [года по версии HLTV]. По поводу детей. Возможно, меня будет это где-то заморачивать, но я думаю, что там больше плюсов».

С 18 по 22 апреля Gambit Esports выступает на DreamHack Masters Marseille 2018. Команда прошла в плей-офф со второго места группы D. В четвертьфинале команда выиграла у Cloud9, а в полуфинале встретилась с NaVi. Матч до трех побед стартовал 22 апреля в 12:00 мск. NaVi оказались сильнее на первой карте — 16:7 на Nuke.

Комментарии