Новость

HObbit о матче с AGO Esports: «Мы немного повздорили, но это помогло нам победить»

11

Абай HObbit Хасенов в интервью командному паблику рассказал о матче против AGO в групповом этапе DreamHack Tours 2018. По словам Хасенова, Во время матча возникли некоторые внутрикомандные проблемы, поэтому коллектив решил сменить игровой стиль, и сделать акцент на индивидуальный скилл, а не на тактики.

О матче с AGO Esports

«Мы выиграли проигрышную игру. Удача была на нашей стороне. Насчет результатов, я не говорю, что я счастлив. Я немножечко нащупал нить своей старой игры и начал играть уже более уверенно. […] Были еще такие моменты, командные. Мы вышли обсуждать, и кое что решили очень резкое, мы немного повздорили, но это помогло нам победить».

О проблемах в команде и новом стиле

«Проблемы были внутрикомандные именно, а не игровые. Мы быстренько решили этот вопрос. Поговорили и решили играть, грубо говоря, FFA — как мы играли всегда, как играли на мейджоре. То есть, от индивидуального скилла. Мы за одну игру, конечно, не сможем найти ту нить, поэтому мы решили теперь двигаться по этой линии. То есть, играть не по тактикам, а играть более от ситуации. […] Я думаю, что если мы вернемся к тому стилю [который был при Даниле Zeus Тесленко], то у нас будет хорошее будущее. Главное — это тренироваться очень упорно, и быть не только теми, какими мы были на мейджоре или еще где-то, а улучшенными. При этом, конечно же, иметь командные тактики. Без них вообще никуда. Я думаю, что этот стиль для нас подойдет».

О матче с North в полуфинале турнира

«По маппулу у North ситуация лучше. Опять же, если брать Nuke, то он сейчас новый. Плюс до этого мы его не тренировали. У нас тоже кое-какие там проблемы. Я думаю мы победим, если мы включимся индивидуально, будем общаться и будем гореть желанием победить».

Gambit Esports встретится с командой North в полуфинале DreamHack Tours 2018. Матч начнется 21 мая в 12:00 мск. Вторым финалистом станет победитель пары HellRaisers vs GODSENT.

DreamHack Tours 2018 проходит с 19 по 21 мая во Франции на площадке Parc des Expositions. В турнире принимают участие восемь команд, которые борются за $100 тыс.

Комментарии