Статья

HObbit о HellRaisers: «Я присоединился к этой команде, потому что в ней играет ANGE1»

14

Абай HObbit Хасенов в интервью HLTV.org рассказал, как решил уйти из Gambit Esports и почему выбрал именно HellRaisers для продолжения игровой карьеры. По словам казахстанского игрока, он был рад попасть в коллектив к Кириллу ANGE1 Карасёву, потому что считает его одним из двух самых опытных капитанов в СНГ.

Об уходе из Gambit Esports

«Прежде всего я хочу сказать, что это было наше общее решение с организацией [Gambit Esports]. Мы уже обсуждали эту тему и пришли к выводу, что мне нужно что-то поменять в своей жизни. Конечно, я рад, что присоединился к HellRaisers, ведь мне выпал шанс сыграть в международной команде. HellRaisers — хорошая команда, я давно знаком со всеми ее игроками. Эти ребята действительно хотят победить и многое делают для этого, много тренируются. Это именно то, что мне сейчас нужно».

О переходе в HellRaisers

«ANGE1 увидел новость о том, что меня выставили на трансфер, и после этого предложил мне перейти. Я ответил, что подумаю, но, если говорить откровенно, решение я принял достаточно быстро. <...>

Я присоединился к этой команде, потому что в ней играет ANGE1. У нас было много проблем в Gambit Esports, когда ушел Даниил Zeus Тесленко и мы остались без внутриигрового лидера. В СНГ есть всего два капитана, которые уже играли на топовом уровне и имеют опыт выступления на мейджорах, — это ANGE1 и Zeus. У Natus Vincere сейчас дела идут хорошо, и вряд ли они станут что-то менять, а вот в HellRaisers хотели перемен, поэтому я и присоединился к ним».

HObbit перешел в Gambit Esports в октябре 2016 года на правах аренды из Tengri, а в августе 2017-го стал полноценным игроком коллектива. В составе Gambit Хасенов победил на DreamHack Winter 2016. CS:GODreamHack Austin 2017PGL Major Kraków 2017 и ROG Masters 2017. В октябре 2018 года он попросил организацию выставить его на трансфер. 8 ноября HObbit перешел в HellRaisers, где занял место Владислава bondik Нечипорчука.

Комментарии