Статья

Hjarnan: «Противостою чемпионам, а не игрокам»

Hjarnan

О серии побед

«Мы играли плохо первые 4-5 недель [EU] LCS, но теперь становимся увереннее. Существенно проще играть сейчас, чем на неделях, когда мы не побеждали. Дело не в том, что мы чаще выигрываем на тренировках: там у нас не всё так хорошо. Просто стали больше доверять друг другу. Когда начали лигу с семи поражений подряд, все были в ужасном настроении. Мы достигли дна и не были психологически готовы сражаться с хорошими командами. Уверенность появилась после того, как одолели  Origen, и вот уже серия побед! Когда выигрываешь, все барьеры в голове исчезают. Помогла и психолог».

О стиле игры ROCCAT

«Большинство решений мы принимаем исходя из того, что делают оппоненты. Либо пробуем помешать им, либо придерживаемся плана на игру. Раньше всегда начинали с собственных задумок, а потом слишком концентрировались на замыслах противников. Теперь тщательнее думаем, возможно ли помешать оппонентам. Не хватало также уверенности в командах, которые отдавал лидер. Когда думаешь лишние 4-5 секунд, хорошее указание становится плохим».

Об отношении к оппонентам

«Мне всё равно, кто играет против меня. Не думаю: „Господи, я сражаюсь с известным парнем“. Мне противостоит чемпион, с умениями которого я сталкивался много раз. Не переживаю, даже если в оппонентах  Bang и  Wolf, меня не интересуют игроки. Конечно, приходится подстраиваться в исключительных случаях. Например, против очень агрессивного  FORG1VEN нельзя стоять на линии пассивно, иначе он постоянно будет атаковать тебя».

Комментарии