Интервью

Hiko: «Я не знал раскидок дымов, когда играл за Cloud9»

3

Спенсер Hiko Мартин из Rogue рассказал о разнице в игровых стилях американских и европейских команд, а также высказался о ладдере Rank S. В интервью Dust2.us он также заявил, что напарник Майкл Grim Винс напоминает ему Александра s1mple Костылева.

О европейском и американском стилях игры

«Я всегда проявлял свои лучшие качества при свободном игровом стиле. Даже когда был на пике формы, я никогда не был тем, кто раскидывает гранаты. Во времена Cloud9 [Hiko выступал за команду в 2014 году — прим. ред.] я не знал дымов. У меня была задача — оставаться в живых до конца раунда и выигрывать клатчи, и у меня неплохо получалось. Жаль, что важность роли люркера снизилась. Когда я играю против GeT_RiGhT или Happy, то знаю, что они обойдут тебя и их нужно ждать лишнюю секунду, которая не требуется против других оппонентов.

Европейцы всегда играют очень свободно. Я немного горжусь собой как удобным тиммейтом, я никогда не откажу напарнику во флешке, готов играть саппортом, если это необходимо. Думаю, европейцы больше это ценят и пользуются этим. Большинство американских игроков из Rank S просто не привыкли к игрокам, которые готовы делать все для напарников. Я уже и забыл, каково это — играть в топ-команде».

О Rank S

«Я из тех, кто вообще не играет Rank S [американский аналог европейского FPL от ESEA — прим. ред.]. Я попробовал, но понял, что это не мое. Я не из тех, кто пушит в дым. Мне казалось, что там каждый играет только для себя, тот опыт меня ничему не научил. Еще в Rank S слишком большой разрыв между топовыми игроками и остальными участниками ладдера.

Думаю, от него может быть толк, потому что со временем люди действительно начинают играть в ладдере как на тренировке, а не просто для того, чтобы делать видео для YouTube с нарезками хайлайтов. Не думаю, что скоро вернусь в Rank S».

О Grim

«Он очень молод и неопытен. Он напоминает мне юного... не хочу называть s1mple, но Винс делает то же самое — нестандартные вещи. Он неоднократно мазал все патроны из магазина AK-47, а затем доставал Desert Eagle и ставил хедшот. Это нетипично для киберспортсменов, которые пытаются играть с умом. Что касается таланта, он точно из тех, за кем стоит следить в будущем».

Комментарии