Интервью

HenryG: «CS:GO может умереть в течение двух лет»

24

Комментатор Генри HenryG Грир поделился мнением о перспективах Counter-Strike: Global Offensive. В интервью порталу Unikrn он рассказал об опасениях, что игра не развивается. Григ также отметил — комментаторы устают от работы, но боятся отказываться от турниров, чтобы не потерять работу.

О CS:GO

«CS:GO определенно идет по нисходящей — в игру не привносится ничего нового, она не развивается. Конечно, мейджоров становится больше, да и Valve начала прислушиваться [к комьюнити], но возникает ощущение, что на большее мы не замахиваемся. Кажется, что на сцене просто стало больше того, что уже было раньше. Это, конечно, хорошо, но я не уверен... CS:GO может умереть в течение двух лет. Куда мы идем? Будем ли мы 2018 году делать то же, что и сейчас?».

О работе комментатора 

«Главная проблема CS:GO в том, что крупные турнирные операторы постоянно проводят серьезные чемпионаты, иногда 2-3 в году. А еще на сцене появляется много новых людей, они сильно воодушевляются — больше денег, больше стадионы. Настало то время, когда нам приходится отказываться от некоторых ивентов. У нас немало конкурентов, которые рады этому — не сомневаюсь, что среди них есть ребята куда талантливее нас, поэтому нам приходится с осторожностью отсеивать чемпионаты. Это палка о двух концах — с одной стороны, есть риск выгореть, а значит хуже работать, с другой — потерять работу из-за серьезной конкуренции».

Комментарии