Новость

HellRaisers в исключительно шведской группе на DH Summer

DreamHack Open Summer 2016 станет уже третьим турниром из серии ZOWIE Open от DreamHack. Ранее подобные чемпионаты прошли в городах Лейпциг и Остин, и призовой фонд каждого мероприятия равнялся $100 000. Также стоит отметить и другие ивенты от DreamHack в 2016 году.

Речь идёт о DreamHack Masters, который проходил в шведском городе Мальмё, а также о DreamHack Tours во французском городе Тур. Первый из упомянутых турниров должен открыть новую эпоху для DreamHack: теперь это крупные соревнования с призовым фондом в $250 000. Мероприятие в Туре же являло собой европейский minor-турнир к ESL One Cologne.

Что касается DreamHack Summer, то на нём выступят восемь коллективов, шесть из которых —  Astralis,  GODSENT,  Ninjas in Pyjamas,  Immortals (ex-Tempo Storm),  SK Gaming и  HellRaisers — получили прямые приглашения, а ещё два,  Epsilon eSports и  ENCE eSports, пробились путём квалификаций.

Все они были помещены в две группы по четыре команды в каждой. Формат групповой стадии — GSL. Традиционно первые групповые встречи пройдут в формате bo1, в то время как остальные матчи будут играться до двух побед. Лишь два лучших коллектива из каждой группы проходят в плей-офф, где четвёрка сильнейших сыграет по системе Single Elimination с матчами в формате bo3. Ещё раз напомним, что само мероприятие пройдёт 18-20 июня в выставочном центре Elmia, расположенном в городе Йёнчёпинг, Швеция.

Группы DreamHack Summer 2016:

Подробное расписание турнира (время по Москве):

  • 13:00 — Группа А — Матч проигравших @ bo3
  • 16:00 — Группа В — Матч проигравших @ bo3
  • 19:00 — Группа A — Решающий матч @ bo3
  • 22:00 — Группа B — Решающий матч @ bo3
  • 12:00 — Полуфинал #1 @ bo3
  • 15:30 — Полуфинал #2 @ bo3
  • 20:00 — Финал @ bo3

Комментарии