Статья

Heffaklumpen: «Artifact с Valve и всем киберспортом за спиной открывает для меня новые возможности»

15

Победитель первого турнира по Artifact Джоель heffaklumpen Ларсон рассказал, что откажется от Magic: the Gathering в пользу Artifact. В интервью VPEsports он отметил, что не видит перспектив в MTG и поэтому уже начал искать команду в новой ККИ от Valve. Ларсон также объяснил, почему в мете еще могут появиться новые колоды.

О переходе из MTG в Artifact

«Думаю, сейчас я привязан к Artifact сильнее, чем к Magic: the Gathering когда-либо. Я играю в MTG уже довольно давно и выжал из дисциплины максимум. Знаю, как там все устроено. И кое-что в этой игре меня не устраивает. Хотя для других это кажется нормальным, но я вижу, что не смогу дальше развиваться в Magic и заниматься ею на постоянной основе. 

Поэтому теперь для меня это только хобби. Тогда как Artifact с Valve и всем киберспортом за спиной открывает для меня новые возможности. Я уверен, что эта студия сделает для соревновательной сцены своей игры гораздо больше, чем все, что было в MTG [беседа прошла до анонса нового киберспортивного сезона в Magic: the Gathering — прим. ред.]. Именно этим Artifact и привлекает меня. И, конечно, мне просто очень нравится эта игра. Она новая и глубокая — просто отлично». 

О поисках команды

«Я определенно хочу выступать в команде. Несколько крупных клубов уже писали мне, и теперь мы обговариваем условия контрактов. Пока что есть над чем поработать, но дело почти сделано». 

О мете

«На мой взгляд, еще осталось место для развития меты. Я уверен, что в будущем появятся абсолютно новые архетипы. Но в целом все зависит от того, как колоды проявят себя в будущем и как скоро мета начнет замедляться. 

К примеру, я вижу, что черно-зеленая колода может быть очень агрессивной. С другой стороны, она ничего не сможет противопоставить красным героям. Но версии с Сорлой-Хан и Дроу-стражницей хорошо справятся с сине-зелеными комбинациями. Если эта колода вдруг станет лучшей в мете, то черно-зеленая сборка будет более популярной». 

Heffaklumpen начал игровую карьеру в Magic: The Gathering в 2010 году. Он занял первое место на Artifact Preview Tournament, но не вышел в плей-офф WePlay! Artifact Mighty Triad: Strength.

Комментарии