Новость

Happy о DreamHack Atlanta 2018: «Возможно, эта победа предоставит нам шанс доказать, что мы принадлежим к топу»

11

Винсен Happy Шопенгауэр поделился эмоциями от победы Team Vitality на DreamHack Open Atlanta 2018. В интервью HLTV.org он рассказал о поражении от Ghost Gaming в групповой стадии, а также отметил выступление Матье ZywOo Эрбо.

Поражение от Ghost в стартовом матче группы Happy прокомментировал отсутствием коммуникации в составе. Он заявил, что после этого у коллектива состоялся двухчасовой разговор. В ходе него игроки пришли к выводу, что в следующих матчах они будут проговаривать всё в игре, вплоть до того, кто какую позицию держит или куда собирается пойти. Шопенгауэр также рассказал, что ожидал плохой результат в стартовой встрече, так как это была первая совместная игра Vitality на LAN-турнире.

На вопрос о подготовке к финалу турнира против Luminosity Happy заявил, что не следил ранее за соперником, поскольку тот часто бывает нестабилен. Он думал, что бразильская команда уступит Ghost в полуфинале, поскольку играла плохо на третьей карте. «Но у них есть внутренний огонь, который помогал в клатчах или выполнении стратегий», — добавил Happy.

Шопенгауэр также прокомментировал важность победы в Атланте:

«Для нас было важно победить на этом турнире, поскольку у нас есть проблема с приглашениями. Иногда нам не дают инвайты даже в закрытые отборочные. Поэтому сейчас мы должны проходить через беспощадные онлайн-квалификации.

Как я уже писал в твиттере после победы, последние несколько недель онлайн-отборочные выдавались трудными для нас. Возможно, эта победа положит старт и предоставит нам шанс доказать, что мы принадлежим к топу. Всё дело в самоотдаче. Следующим шагом будет закрытая квалификация к майнору для Европы. Будет довольно сложно, но мы выложимся на полную».

В конце интервью Happy отметил игру Матье ZywOo Эрбо на турнире: «Он выступил потрясающе, я бы вручил ему медаль MVP».

DreamHack Open Atlanta 2018 прошёл с 16 по 18 ноября. В финале Vitality одолела Luminosity Gaming со счётом 2:0. Победитель турнира заработал $50 тыс., Luminosity досталось $20 тыс.

Комментарии