Новость

Halo пришёл на PC в виде мультиплеерного шутера

Мы очень любим вселенную Halo и уверены, что российские поклонники компьютерных игр по достоинству оценят Halo Online. Наши друзья из 343 Industries и Saber Interactive создали замечательную игру, и мы запустим тестирование на нашей платформе Фогейм в ближайшее время.

Я не поклонник вселенной Хало, играл бегло в пару старых игр серии ещё на Xbox 360. Сразу после объявления тайтла пришла в голову параллель с FIFA World и FIFA «старшей сестрой». Параллель весьма скептическая.

Обменявшись мнениями с ребятами из Инновы, я осознал, что выгода для всех сторон очевидна.

- Microsoft заходит на рынок со своей чуть ли не главной франшизой (а в России Halo и правда не очень популярен, особенно в сравнении с западом). Игра бесплатна и делается явно на хорошем уровне, чтобы к выходу Halo 5 игроки уже были готовы идти за консолькой от Майков и опустошать полки с игрой.

- Иннова получила в свой «портфель» игру с мировым именем, настоящую топовую вселенную, которую может успешно помочь Майкрософту развивать в наших краях. Это определенно выход на новый уровень для Инновы в целом и для Фогейма (платформы распространения контента) в частности. Ну и доход с микротранзакций, куда без него.

- Игроки могут приобщиться к этой самой топовой вселенной совершенно бесплатно. Нас же никто не заставляет донатить, в конце концов. Надоело - ушел. И комп для игры совсем не обязательно иметь топовый. При этом игры ощущается сейчас очень бодро и весело. Плюс, если верить разработчикам, любители хардкорных ачивок могут заработать деньги, чтобы затем тратить их в пределах Фогейма.

Не забываем, кстати, что игру разрабатывала российская студия, что тоже не может не радовать.

Подводя итог своих размышлений, могу сказать что шаг действительно важный и интересный со всех точек зрения. Теперь главное (следующие слова почти копипастой кочуют из одного текста про f2p в другой) - чтобы разработчики не переборщили с системой доната, а также выжали максимум из движка, сбалансировали геймплей и как минимум не потеряли той динамики и бодрости, которая есть уже сейчас.

Комментарии