Новость

GuMiho переходит в CJ Entus

Сегодня на официальной странице  CJ Entus в Facebook появилась информация о том, что в их ряды вступает  GuMiho. Он и другие экс-игроки  fOu остались без команды после того, как  FXOpen отказались от поддержки корейского состава по StarCraft II, а других спонсоров найти не удалось. Состав продолжил выступление на GSTL под тегом fOu, который использовался до заключения соглашения с FXOpen, но вскоре после окончания турнира было объявлено о его расформировании.

GuMiho стабильно был одним из сильнейших игроков FXO. Он стал единственным, кому удалось сделать ол-кил в финалах GSTL, и единственным игроком за рандом в истории GSL. Впрочем, как и многие другие рандомы, например,  GuineaPig или  TLO, он достаточно быстро предпочёл сосредоточиться на одной расе - терранах.

Наивысшим достижением GuMiho на индивидуальных лигах стал полуфинал GSL против будущего чемпиона  DongRaeGu: в упорной борьбе зерг выиграл со счётом 3:2. В текущий сезон GSL GuMiho прошёл через отборочные, но не смог пробиться в Code S, заняв лишь третье место в своей группе. Тем не менее, ему представился второй шанс, поскольку  Jjakji отказался от своего слота в высшем дивизионе в пользу WCS Европы, и этот слот будет разыгран в дополнительном мини-турнире для игроков, занявших третьи места. Вне всякого сомнения, GuMiho является одним из фаворитов.

Его новая команда  CJ Entus закончила первый раунд Пролиги 2014 не шестом месте, выиграв всего два матча. Как и все другие команды, CJ практически не выпускали играть терранов - единственным стал  Bunny, сыгравший два сета с общим счётом 0:2. Другой вопрос, что правила Пролиги не разрешают сразу использовать дозаявленных по ходу сезона игроков, и GuMiho сможет помочь своей команде только через некоторое время. К сожалению, толком этот регламент на английском языке нигде не описан, и сложно сказать, когда именно наступит этот момент.

Но, как мы помним, тренер  Park обещал, что в 2014 году будет сделана серьёзная ставка на международные турниры, и на этом фронте GuMiho вполне может пригодиться, учитывая, что такой опыт у него уже есть. Как бы то ни было, команде не помешает терран хорошего уровня - кроме GuMiho у них есть только  Bbyong, которому дают возможность сосредоточиться на GSL,  Bunny, играющий пока слабовато, и ветеран  sKyHigh, которого играть на Пролиге не выпускают.

Комментарии