Статья

GuardiaN: «Zeus — самый жесткий капитан во всех аспектах»

18

Ладислав GuardiaN Ковач рассказал о лучшем капитане в его карьере и о самых сильных снайперах в истории CS:GO. В интервью организаторам EPICENTER 2018 снайпер FaZe Clan также поделился мнением о загруженном графике турниров.

О трех лучших снайперах в истории CS:GO

«Ух, сложно сказать. Все игроки играют в [разном] стиле. Я бы сказал, kennyS. Он же самый жесткий по скиллу. Но он играет на хайлайты иногда, что не хорошо всегда. Далее я бы назвал FalleN, потому что он и ингейм-лидер, и снайпер, и хорошо играет. А третий... Не скажу себя, потому что, наверное, нет, [не лучший]. Я бы не сказал, что device. Он не играл с AWP столько, сколько сейчас. Сегодня он играет с ней больше, чем год или два года назад. Я бы сказал JW или Skadoodle. Последний по скиллу очень хорошо играет, а JW выиграл много турниров».

О смене игрового лидера

«Сейчас все по-другому, было время потренироваться. На мейджоре это была [вынужденная замена]. Сейчас у него [NiKo] было время подготовиться, тактики сделать. Он хорошо коллит, но иногда горит. Например, 5v3 или 5v4 мы проиграем в 90% случаев, и он злиться на игроков. Но тут нужно понять, что не все будут играть так, как он. Все по-другому думают, по-другому играют. Как капитан он хорошо коллит и все делает как надо. Только время покажет, [сможет ли он действовать спокойнее]».

О лучшем капитане в карьере

«Честно сказать, у меня был только один жесткий капитан, — это Даня [Zeus]. У него есть характер капитана, он знает, что делать на карте, знает, когда мид-коллы в раунде делать, читает игру очень жестко. Zeus — самый жесткий капитан во всех аспектах. Хорошо, он не играет индивидуально на топ-уровне как, например, gla1ve. Но как капитан он крутой. Его все хотят слушать. Он не такой, что не знает, что делать на карте. Если он не знает, как поступить, то просто скажет: "Делаем так". Он не скажет: "Ну, я не знаю, что делать, пацаны"».

О загруженном графике турниров

«Я думаю, надо убрать онлайн-лиги, сделать какую-нибудь рейтинговую систему. Чтобы у всех были очки и топ-10 попадали на LAN-финал. Играть 26 официалок на EPL, потом еще 16 карт на ECS, и все это за месяц-два — невозможно. Тебе надо тренироваться, у тебя есть еще турниры. Когда отдохнуть? Нельзя. Нет времени».

FaZe Clan прошла в четвертьфинал EPICENTER 2018, где в первом матче встретилась с Ninjas in Pyjamas. На момент публикации интернациональный состав ведет в серии до двух побед со счетом 1:0.

Комментарии