Интервью

GuardiaN: «Я рад, что мы отомстили Cloud9»

9

Ладислав GuardiaN Ковач в интервью HLTV.org рассказал об отпуске после ELEAGUE Major 2018 и о матче против Cloud9 в групповом этапе StarSeries i-League Season 4.

О периоде после мейджора

«У нас не было зимнего отпуска перед мейджором, мы много играли индивидуально, много тренировались. Некогда было отдыхать. Поэтому мы решили, что после турнира возьмем перерыв, по крайней мере, дней на десять. Это было лучшим решением для нас после проигранного финала. Нам это было необходимо.

Перед StarSeries мы не делали ничего особенного. Начали тренироваться за неделю до турнира, исправлять ошибки, которые допустили на мейджоре. Все что мы делали — разговаривали об ошибках, анализировали и т.д. Мы пытаемся исправить их даже сейчас, на StarSeries. Мы тренируемся каждый день, стараемся вернуть форму и стать еще лучше, чем были».

О реванше против Cloud9

«Конечно, мы хотели отомстить им за финал мейджора. У меня не было чувства, что тогда мы проиграли им без шансов. Они действительно хорошо играли — в овертайме и на последней карте они действовали намного лучше нас. Но до овертайма счет был 15:11. Мы должны были додавить и выиграть финал, однако, так или иначе, мы допустили слишком много ошибок, которые и лишили нас чемпионского титула.

Мы хотели выиграть эту игру [на StarSeries i-League S4] и мы знали, что если сыграем со стопроцентной уверенностью, то раздавим их на наших картах. Мы предугадали, что они выберут Inferno, а на этой карте у нас все еще есть проблемы — мы не до конца определили свои роли. Я бы не сказал, что она готова у нас на 100%, потому что мы все еще совершаем старые ошибки. Но мы знали, что если выберем Cache, то раздавим их. Мы хорошо понимали, как они там сыграют и что будут делать. Итак, мы были готовы к Cache, и я рад, что мы им отомстили».

FaZe Clan обыграла TyLoo и Cloud9 в первых двух турах группового этапа StarSeries i-League Season 4. В третьем туре команда GuardiaN встретится с Natus Vincere в матче за выход в плей-офф.

StarSeries i-League Season 4 проходит с 17 по 25 февраля на площадке «Киев Киберспорт Арена». Призовой фонд турнира составляет $300 тыс.

Комментарии