Новость

GuardiaN все-таки сыграет на DreamHack Malmö 2016

Craft
32

После окончания MLG Major Championship сразу два звёздных игрока сообщили о том, что пропустят турнир в Мальмё.  Олоф «olofmeister» Кайбьер из  Fnatic и  Ладислав «GuardiaN» Ковач из  Natus Vincere решили взять небольшой отпуск, так как оба в последнее время страдают из-за боли в запястьях.

В отсутствии своего лидера команда Fnatic и вовсе решила пропустить турнир, уступив слот коллективу  G2 Esports. Что касается «рожденных побеждать», то они сначала хотели выступить с заменой – вместо Ковача должен был играть тренер команды  Сергей «starix» Ищук. Сегодня же руководство клуба сообщило, что словак всё-таки сможет принять участие в шведском турнире. Правда, в настоящий момент он не тренируется с тиммейтами и всё свободное время посвящает лечебной реабилитации кисти.

Напомним, что турнир DreamHack Malmo 2016 пройдет с 12 по 17 апреля. Призовой фонд соревнований составит традиционные $250 000, и бороться за них будут 16 коллективов из Европы, Северной Америки, Китая и Бразилии.

Взвесив командой все "за" и "против", было принято решение всё же сыграть на турнире в полном составе. У GuardiaN сейчас наблюдается проблема с кистью, и он будет полностью отдыхать и лечить руку перед поездкой. Команда будет тренироваться без Ладислава, но сыграет на турнире вместе с ним, так как этот турнир мы не хотим пропускать.

Синдром запястного канала (карпальный туннельный синдром) – известная проблема в мире киберспорта. Время от времени с этим недугом сталкиваются многие профессиональные игроки, поэтому нет ничего удивительного в том, что игрокам пришлось взять вынужденный отпуск. Надеемся, что Ладислав успеет восстановиться до шведского турнира и порадует своих поклонников качественной игрой.

Распределение групп и расписание первого дня:

Комментарии