Новость

Групповой этап StarSeries i-League Season 4 пройдёт по швейцарской системе с матчами до двух побед

8

Групповой этап StarSeries i-League Season 4 устроят по швейцарской системе, но в матчах будет до трёх карт, а не одна. Игры пройдут на протяжении пяти дней. 

StarLadder заявила, что увеличила число карт по просьбам игроков: они жаловались на фактор случайности. Компания сообщила, что сохранит этот формат, если посчитает эксперимент успешным. 

Плей-офф пройдёт по привычной схеме: восемь команд поместят в сетку формата single-elimination. Коллективы, которые проиграют полуфиналы, встретятся в матче за третье место.

Швейцарскую систему используют на турнирах по CS:GO с лета 2016 года. Она предусматривает матчи между командами, у которых одинаковое число побед и поражений на турнире. В чемпионатах на 16 команд нужно победить три раза, а три поражения приводят к вылету. С 2017 года этот формат используется на всех major-турнирах по CS:GO — как в предварительной, так и в основной стадии.

StarSeries i-League Season 4 пройдёт с 17 по 25 февраля в Киеве. Туда приедут 11 приглашённых команд (инвайтов ещё нет), TyLoo и MVP PK как финалисты азиатской квалификации, две команды из отборочных для Европы и одна — из турнира для Северной Америки. Призовой фонд составляет $300 тыс.

Комментарии