Видео

Gob b: «Не хотели бы говорить, что сейчас вдруг стали топ-коллективом. Мы всего лишь претенденты»

9

Капитан BIG Фатих gob b Дэйк после финала ESL One Cologne 2018 рассказал каналу DW eSports о прогрессе команды и об игре перед немецкими болельщиками. Он отметил, что BIG пока нельзя назвать топ-коллективом, и чтобы это исправить, потребуется еще несколько месяцев.

«Не могу сказать, что я сейчас чувствую. Все очень странно, как ни посмотри. Турнир для нас выдался очень хорошим, второе место — прекрасный результат, но прямо после игры трудно этому радоваться. Мы очень хотели выиграть трофей и отдали на это все силы.

Большое спасибо фанатам. Если вы никогда тут не были, то обязательно должны приехать в следующем году и увидеть, как эта толпа сходит с ума. Это точно лучшие болельщики, перед которыми я когда-либо играл».

«Мы знали, что у нас есть потенциал. Проблема лишь в том, что показать его не всегда удается. Мы все еще молодая команда, которая допускает много ошибок. Мы сказали себе, что будем делать выводы из каждого турнира. Так было с ESL One Belo Horizonte 2018, и так будет здесь.

Мы обязательно вынесем из этого турнира что-то полезное. Но очевидно, что какие-то вещи нам уже даются неплохо, иначе бы мы не заняли второе место. Но на последних картах стало понятно, что нам очень нужен опыт в best-of-5, опыт пребывания на сцене, потому что именно это играет решающую роль».

«Очевидно, что у нас выдался хороший забег на этом турнире. Но мы останемся скромными и спокойными, ни в коем случае не хотим вдруг показаться кому-то заносчивыми. <...> Мы не хотели бы говорить, что сейчас вдруг стали топ-коллективом. Мы всего лишь претенденты на это и останемся таковыми в течение следующей пары месяцев. Так будет до тех пор, пока мы не начнем стабильно входить в топ-8 или топ-4».

BIG заняла второе место на ESL One Cologne, уступив в финале Natus Vincere со счетом 1:3. В сетке плей-офф команда справилась с G2 Esports и FaZe Clan. Ранее коллектив гарантировал себе участие в FACEIT Major — London 2018, который пройдет с 5 по 23 сентября.

Комментарии