Новость

Глобальные матчи субботы, 3 мая

Сегодня пройдет множество матчей в дисциплине StarCraft II. Любителям Dota 2 повезло меньше - игр маловато. А те, кто увлекаются Counter-Strike: Global Offensive сегодня будут смотреть за битвой лучших команд на финалах в Киеве - этим вечером там пройдет первый раунд лузеров и финал виннеров.

Что ждёт любителей Dota 2? Китайские команды продолжают биться друг с другом на WPC ACE 2014. Из сегодняшних трёх матчей вновь выделяется один -  Invictus Gaming vs  Vici Gaming. IG находятся в поиске своей игры - пока неудачно. Из семи матчей они проиграли в двух, а еще две свели к ничьи. Плавно переходим к ESL One Frankfurt 2014. Сегодня пройдет два матча первого раунда лузеров плей-офф. Команды  Power Rangers и  Monomaniac eSports набрали отличную форму. А вот  Meet Your Makers и  Duza сейчас в основном проигрывают. Посмотрим, кто выйдет победителем в этой встрече. В американской же квалификации определится второй финалист. За право сыграть с  Team Liquid будут сражаться  Evil Geniuses и  North American Rejects. Напомним, что в NAR вступили игроки, оставшиеся без команд в преддверии The International. Будет интересно посмотреть, успели ли они сыграться друг с другом. Продолжается сезон Dota 2 Champions League Season 3. В группе B  RoX.KIS набрали уже пять очков, при этом дважды сыграв вничью. Для MYM всё только начинается - у них нет очков, но и отыграли они лишь одну встречу. В группе A сыграют лидеры -  Team Empire и Power Rangers. В стартовых матчах обе команды одержали по одной победе. Посмотрим, кто станет лидером после второго тура. Сегодня стартует плей-офф европейской квалификации The Summit. В полуфинале виннеров сразятся  Team Dog и RoX.KIS. Dog отлично отыграли в сезоне, проиграв лишь в одной встречи из семи. Но в этом матче фаворитами будут всё-таки RoX.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня второй день финалов SLTV StarSeries IX. Вчера произошло немало интересных событий. Фавориты -  Ninjas in Pyjamas и  Virtus.pro - пали. Теперь им предстоит сыграть в сетке лузеров. А за право выйти в грандфинал из виннеров поспорят  Natus Vincere и  Titan Esports.

Далее у нас на очереди StarCraft II. Сегодня любителей этой игры ждёт множество матчей на TaKe TV ULTRA Invitational. На первом этапе нас ждёт восемь групп по четыре участника. Корейские и европейские звезды будут бороться за приз в 6 000 долларов. Увы, ни одного игрока из СНГ на этот праздник киберспорта не позвали.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

Комментарии