Новость

Global Playbook - Fake B на de_inferno от Dignitas

Представляем вашему вниманию текстовый вариант рубрики Global Playbook. Подобные выпуски будут чередоваться с привычными видео-эпизодами, и в них мы также будем разбирать тактики топовых CS:GO коллективов. Первым раундом, которому мы посвятим данный выпуск, станет разводной раунд на de_inferno в исполнении  Team Dignitas.

Данный раунд не раз доказывал свою эффективность и применялся датской пятёркой довольно часто на крупных турнирах. Учитывая продуманность и простоту действий всех игроков на карте, подобную тактику будет полезно иметь в своём арсенале командам совершенного разного уровня подготовки.

Раунд представляет собой совмещение раскидки B-плента с запуском одного из игроков в дым и быстрого выхода сплитом на A-плент через двадцатку и ковры с предварительным холдом с контролем карты. Основной задачей раунда является оттяжка игроков с А-плента.

В начале раунда Xyp9x откидывает дым на мидл с Т-респа, позволяющий команде свободно пройти в дугу и занять позицию на мидле. Первоначальная расстановка игроков выглядит следующим образом: два игрока занимают дугу (device и aizy), один игрок контролирует мидл (FeTiSh), два игрока занимают ближние позиции на втором мидле (Xyp9x и dupreeh).

Связка в дуге должна занять и зачистить позиции в упоре и остаться контролировать их до выполнения раскидки и реализации тактики. Занятие дуги осуществляется под флешку от aizy.

Задача связки на второй мидле - занять ближние позиции к коврам и люльке, которые позволят после разводной раскидки выйти сплитом на A-плент. В ходе холда и начала раунда эта пара игроков не предпринимает активных действий, действуя очень аккуратно.

Холд на позициях осуществляется до 1:10, начиная с этого момента FeTiSh без особой спешки смещается в дугу и игроки встают на позиции для раскидки B-плента. Сама раскидка осуществляется к пятидесятой секунде раунда. Сразу же после откидки дымов device заходит под флешку на кафель и проходит в хелпу.

Сразу же после откидки своих гранат FeTiSh и aizy стягиваются в мидл, подходя на шифте к рёбрам. Параллельно dupreeh занимает более ближнюю позицию и проходит в самогон, готовясь откинуть финальный дым, изолирующий зелень.

Итоговым результатом раунда должен стать минус оставшегося игрока на пленте A, который обычно занимает пески либо позицию внутри плента. Бомба ставится таким образом, чтобы у игрока в коврах и на рёбрах была возможность предотвратить её разминирование.

Комментарии