Новость

Главнейшие матчи воскресенья, 17 апреля

Нет ничего лучшего, чем матчи с участием сильнейших игроков. Сегодняшний день будет жарким не только за окном вашей квартиры. На SL i-League Dota 2 Invitational осталось отыграть лишь два матча: финал лузеров и гранд-финал.  LGD и  VG.R сыграют днём, а вечером пройдёт гранд-финал. Победитель китайского дерби сыграет в решающем матче против  Natus Vincere. Так как турнир проходит в Киеве, то будьте уверены, Natus Vincere вечером будет поддерживать весь стадион.

В том случае, если вы предпочитаете Counter-Strike, то как и поклонники Dota 2 вы не заскучаете в это воскресенье. На DreamHack Masters Malmö пройдут полуфиналы. В первом матче сыграют  Natus Vincere и  Team EnVyUs, а во втором  GODSENT и  Ninjas in Pyjamas. Если появление Natus Vincere в полуфинале было предсказуемо, так как этот коллектив был одним из фаворитов перед началом турнира, то Team EnVyUs удивили. По именам игроков эта команда, без сомнения, одна из сильнейших, только в последнее время французские игроки испытывали большие проблемы, не выходя в плей-офф. Сейчас поклонники французской CS-сцены могут выдохнуть: похоже, что масштабный решафл во французских командах пока откладывается.

Что касается второй пары, то GODSENT — это ещё одно открытие турнира, как и Ninjas in Pyjamas. Первые — это, по сути, новый коллектив во главе с pronax`ом. Шведские игроки достойно провели свои четвертьфиналы, заслуженно пробившись в полуфинал. Таким образом, мы будем наблюдать за шведским дерби. И это, заметьте, без участия fnatic!

Топ-3 матчей дня

Dota 2

Counter-Strike: GO

League of Legends

StarCraft 2

Комментарии