Новость

ГЛаДОС не спасла Open AI от проигрыша китайским легендам

3

Искусственный интеллект от компании Open AI проиграл второй матч против людей на The International 2018. Ботов возглавляла ГЛаДОС из Portal, а людей представляли легенды китайской сцены — Сюй BurNIng Чжилэй, Ло Ferrari_430 Фэйчи, Бай rOtK Фан, Ван SanSheng Чжаохуэй и Чжан Xiao8 Нин.

Встреча длилась 47 минут. После равной начальной стадии китайцы захватили преимущество и не отдали его до конца игры. Финальный счёт встречи — 48:42 в пользу людей.

Open AI — некоммерческая организация, которая занимается разработкой искусственного интеллекта на основе нейронной сети. Она разработала бота для Dota 2, которого впервые показали на The International 2017 — там в поединке один на один на Shadow Fiend ему уступил Данил Dendi Ишутин. В июле OpenAI переиграл команду полупрофессиональных игроков, но на людей наложили ограничения. Им нельзя было использовать иллюзии, призванных существ, невидимость и Bottle. Кроме того, в игре использовались пять неуязвимых курьеров. В первом матче на TI8 боты встретились с paiN Gaming и впервые проиграли людям. 

Комментарии