Интервью

Gla1ve: «Уход Kjaerbye в North стал для нас полной неожиданностью»

5

Капитан Astralis Лукас gla1ve Россандэр в интервью HLTV.org рассказал о замене Маркуса Kjaerbye Кьебю на Эмиля Magisk Рейфа и о решении назначить Петера dupreeh Ротмен Рассмусена основным снайпером на ELEAGUE Major 2018. Россандэр также похвалил формат StarSeries i-League Season 4 со швейцарской системой до двух побед в каждом матче.

Об уходе Kjaerbye в North

«После мейджора мы чувствовали себя неплохо как команда. Конечно, мы расстроились из-за результата, но мы знали, что это следствие смены ролей. Мы могли исправить эти ошибки и мне казалось, все были действительно мотивированы вернуться к прежнему стилю, когда Николай device Ридтц был основным снайпером. Должен признаться, что уход Kjaerbye в North стал для нас полной неожиданностью».

О соперничестве с North

«Мы всегда соперничали с North, потому что это вторая команда в Дании. Примерно на одном уровне с ней еще находится Heroic. Мы же просто хотим быть лучшими в стране. Я не уверен, что переход Kjaerbye что-то изменил в нашем соперничестве. Думаю, что оно всегда было между нами и всегда будет в будущем».

О приходе Magisk

«С самого первого дня, когда я только начинал играть в пабах с Magisk, то я понял, что он потрясающий игрок. Он действительно очень хорош, у него большой потенциал, он молод и еще не достиг своего пика. Его приход был идеальным решением для нас. Он прекрасно вписывается в систему, которую я хотел построить, а также в нашу социальную жизнь. Все действительно хорошо».

О смене ролей между device и dupreeh

«Оглядываясь назад, я должен признать, что это было плохим решением, но в то время оно нам казалось верным. Когда мы играли с заменой, а dupreeh был нашим основным снайпером, то все складывалось хорошо. У нас давно были проблемы с ролями в команде. Dupreeh хотел играть на позиции Kjaerbye, но тот не хотел меняться. В итоге device сообщил, что может поменяться ролями с Dupreeh. Это было плохой идеей, но такое случается».

О швейцарской системе на StarSeries i-League Season 4

«Это, наверное, лучшая швейцарская система, которую я когда-либо играл. Играть так много серий до двух побед — это потрясающее чувство для игрока. Вам не приходится играть в рулетку до одной победы, которая может закончиться случайным результатом. Мне очень нравится этот формат».

Полную версию интервью на английском языке можно прочесть тут.

После трех туров группового этапа StarSeries i-League Season 4 команда Astralis имеет статистику 2:1. Она обыграла Team Liquid и Gambit Esports, но уступила G2 Esports. В четвертом туре коллектив gla1ve сыграет против Heroic. Датское дерби начнется 20 февраля в 19:00 мск.

StarSeries i-League Season 4 проходит с 17 по 25 февраля на площадке «Киев Киберспорт Арена». Призовой фонд турнира составляет $300 тыс.

Комментарии